Tribuna/Футбол/Блоги/Fútbol Latinoamericano/Уругвай выходит из карантина. И сразу - очередным Суперклассико

Уругвай выходит из карантина. И сразу - очередным Суперклассико

В первые выходные августа в Уругвае возобновляются матчи Апертуры-2020 в Примере

30 июля 2020, 16:28
Уругвай выходит из карантина. И сразу - очередным Суперклассико

Уругвай становится третьей латиноамериканской страной, которая возобновляет проведение национального чемпионата после коронавирусной паузы. По сообщению газеты "Эль Обсервадор", 8-9 августа состоятся матчи 4 тура Апертуры-2020, остановленной на коронавирусный карантин после третьего тура 9 марта - таким образом пауза в элите уругвайского футбола длилась ровно 5 месяцев.

"Гвоздём программы" 4 тура Апертуры-2020 станет само Уругвайское Суперклассико - ни много и ни мало! Да, волею жребия первый раз в сезоне-2020 "Насьональ" и "Пеньяроль" должны сыграть в четвертом туре - так было изначально, так будет и в первые выходные августа. Обе команды начали сезон-2020 весьма скверно - "Пеньяроль" в третьем туре одержал первую победу после поражения и ньчьей и сейчас занимает 9-е место, а "Насьональ" с двумя ничьими и поражением - аж 13-й. Тем интересней будет очередная встреча на легендарном "Сентенарио".

Вторым "гвоздём программы" четвертого, он же первый послекарантинный, тура Апертуры-2020 станет матч между неожиданным лидером "Рентистас", командой, которая только вернулась в элиту по итогам прошлого сезона, и занимающим третье место "Ливерпулем".

Полное расписание четвёртого тура (время киевское):

8 августа, суббота:

15:45 - "Рентистас" - "Ливерпуль"

18:00 - "Серро" - "Пласа Колония"

20:30 - "Данубио" - "Ривер Плейт"

23:30 - "Дефенсор Спортинг" - "Торке"

9 августа, воскресение:

02:00 - "Депортиво Мальдонадо" - "Серро Ларго"

15:00 - "Феникс" - "Прогрессо"

17:15 - "Бостон Ривер" - "Вандерерс"

21:00 - "Насьональ" - "Пеньяроль"

После трёх туров турнирная таблица в Апертуре-2020 уругвайской Примеры выглядит так:

Команды уже готовятся к "Вуэльте де Футболь". "Насьональ" и "Пеньяроль" сыграли по нескольку контрольных матчей, в которых их тренеры Диего Форлан и Густаво Мунуа, а также тренеры их соперников, просмотрели и основные составы, и резервистов, и молодёжь - об этом в блоге "Futbol Latinoamericano" будет отдельный материал.

...Какая страна вернётся слелующей?...

На обложке: Матиас Бритос (Пеньяроль) против Гонсало Переса (Ливерпуль) в контрольном матче перед рестартом Апертуры-2020. Фото: peñarol.org

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Дерби приближается
8 августа 2020, 19:54
7
Все посты