Tribuna/Футбол/Блоги/Fútbol Latinoamericano/Копа Архентина-2019. Вспоминая «Динамо - Десна»

Копа Архентина-2019. Вспоминая «Динамо - Десна»

Один эпизод заключительного матча 1/8 финала Копа Архентина-2019 напомнил об аналогичном моменте, который не столь давно произошел в матче УПЛ.

11 октября 2019, 17:11
2
Копа Архентина-2019. Вспоминая «Динамо - Десна»

Один эпизод заключительного матча 1/8 финала Копа Архентина-2019 напомнил об аналогичном моменте, который не столь давно произошел в матче УПЛ.В заключительном матче 1/8 финала Копа Архентина 2019 на стадионе "Хулио Умберто Грондона" в Авежьянеде встречались два Эстудиантес - середняк Торнео Федераль А (третьего по рангу дивизиона) из Сан-Луиса и именитый клуб из Ла-Платы, президентом которого является Хуан Себастьян Верон, а тренером - Габриэль Милито.

На 22-й минуте при счёте 1:0 в пользу Cан-Луиса случился тот самый эпизод. Подопечным Габи Милито удалась красивая атакующая комбинация - Факундо Санчес из глубины правого фланга чуть сместился в сторону центра и длинным пасом нашел в штрафной Федерико Гонсалеса. Тот практически без обработки пробил из-под защитника и с очень острого угла в перекладину, от которой мяч отскочил в поле. На добивание успел Матео Ретеги, который по мячу только "чиркнул", но этого хватило, чтобы мяч покатился в ворота...

...И полностью пересёк линию ворот, не смотря на усилия вратаря команды из Сан-Луиса Хермана Монтойи. И вот здесь судья Эрнан Мастранхело допустил грубейшую ошибку, не засчитав гол, (к сожалению, не знаю, был ли у арбитра в распоряжении VAR. Если был - надо было пересматривать, а не судить "на глазок") в отличие от арбитра матча Динамо и Десны, который в похожем эпизоде принял правильное решение - проекция мяча на газон касалась линии ворот, а значит полного пересечения линии не было и гола тоже не было.

А сам-то матч получился по-аргентински очень ярким, обоюдоострым с "валидольной" концовкой и фееричной серией пенальти, которую выиграла команда Верона и Милито. Но подробнее о нём - в моём обзоре на 1/8 финала Копа Архентина, который выйдет очень скоро.

На обложке: Матео Ретеги. Фото: copaargentina.org

Другие посты блога

Дерби приближается
8 августа 2020, 19:54
7
Все посты