Tribuna/Футбол/Блоги/Другой взгляд/УЕФА назначила арбитров на матч «Динамо»-«Бенфика»

УЕФА назначила арбитров на матч «Динамо»-«Бенфика»

Первый матч в группе украинского клуба, выступающего в ЛЧ, доверили обслуживать бригаде арбитров из Англии во главе с Энтони Тейлором.

Автор — Julchik
12 сентября 2021, 12:28
УЕФА назначила арбитров на матч «Динамо»-«Бенфика»

Первый матч в группе украинского клуба, выступающего в ЛЧ, доверили обслуживать бригаде арбитров из Англии во главе с Энтони Тейлором.

Главный арбитр: Энтони Тейлор (Англия)

Ассистенты арбитра: Гэри Бесуик, Адам Нанн (оба - Англия)

Четвертый арбитр - Крейг Поусон (Англия)

VAR - Крис Кэванах (Англия)

Ассистент VAR - Джарред Джиллетт (Австрия)

Ранее Энтони уже пересекался с украинскими командами. Но НИ РАЗУ - с "Динамо".

Так, он судил матч 6 тура ЛЧ 2015-2016 "ПСЖ" - "Шахтер", в котором горняки уступили парижанам со счетом 2:0. Отмечу, что тот сезон был для англичанина дебютным в еврокубках, свой первый матч он провел 29.07.2015 в 3 этапе квалификационного раунда ЛЧ между "Лехлм" и "Базелем", который закончился со счетом 1:3 в пользу швейцарцев. Далее был матч плей-офф ЛЕ 2015-2016между "Белененсешом" (Лиссабон) и "Альтахом" (Португалия) (0:0), 2-й тур ЛЕ между "Паоком" и "Боруссией" (Дортумунд) (1:1), матч 4-го тура ЛЧ между "Астаной" и "Атлетико" (0:0), и матч 1/8 ЛЕ между "Базелем" и "Севильей" (0:0). В общем, боевое крещение новичком было пройдено по полной программе))

В следующем сезоне, но уже ЛЕ 2016-2017 на групповом этапе "Шахтер" снова повстречался с англичанином, и на этот раз удача была на стороне украинцев - "горняки" в домашнем матче разгромили бельгийский "Гент" со счетом 5:0.

В сезоне ЛЕ 2018-2019 "Шахтер" вновь пересекается с Тейлором - в матче 1/16 "Шахтер" в домашнем поединке играет вничью с немецким "Айнтрахтом" (2:2).

И снова - в сезоне ЛЧ 2021-2022 тот же "Шахтер" играет при судействе Энтони Тейлора в матче плей-офф с "Монако" - матч закончился со счетом 2:2.

Пересекался англичанин и со сборной Украины - он был главным арбитром матча 1 тура Лиги Наций между Чехией и Украиной, который закончился победой нашей команды со счетом 1:2.

Потом он был главным судьей в матче отбора к ЧЕ-2020 между Украиной и Португалией, в котором наша команда сенсационно обыграла команду Криштиану Роналду со счетом 2:1.

В общем, для Украины и ее команд рефери более чем фартовый. Можно ожидать, что англичанин будет давать бороться и играть в пределах разумного, но вряд ли стоит ожидать от него "подарочков" в виде легких пенальти или перспективных штрафных. Очень и очень многое будет зависеть в первую очередь от самого "Динамо", которому для обеспечения себе уверенности в столь сильной группе нужно набирать очки по максимуму.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

У рідних стінах.
27 февраля 2023, 17:00
Все посты