Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Как выглядит китайский хоккей

Как выглядит китайский хоккей

Занятия на озере, единственный профессиональный клуб и большие планы.

Блог — Фото блог
29 марта 2016, 19:48
Как выглядит китайский хоккей

Занятия на озере, единственный профессиональный клуб и большие планы.

Озеро Шичахай – одно из самых востребованных мест среди пекинских хоккеистов-любителей в зимние месяцы.

Впрочем, зимой здесь освоены и другие водоемы, хотя большого количества желающих поиграть в хоккей все равно не набирается.

Что касается профессионального хоккея, то китайские флаги выше японских только на репетициях перед азиатскими соревнованиями: сборная Японии играет в первом дивизионе чемпионата мира, а Китай – во втором.

Однако к олимпийскому турниру 2022 года, в котором Китай примет участие как хозяин соревнований, здесь планируют создать вполне боеспособную команду:

Единственная профессиональная хоккейная команда Китая – «Чайна Дрэгон» – играет в Азиатской хоккейной лиге, где соперничает с четырьмя японскими клубами, тремя корейскими и одним российским – ХК «Сахалин».

В следующем сезоне в рамках программы развития хоккея в Китае планируют с нуля создать клуб «Красная звезда Куньлунь», который должен играть в КХЛ.

Фото: Gettyimages.ru/Cancan Chu, China Photos;globallookpress.com/Jiwei Han/ZUMA Press (2-4);chinaicehockey.net (8-11); twitter.com/Beijing_2022; twitter.com/choskyigragspa; instagram.com/remingerion, suzuki_masahito

Другие посты блога

Все посты