Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/«Шахтер» курильщика. О чем пишут в Стамбуле перед матчем «Фенербахче»

«Шахтер» курильщика. О чем пишут в Стамбуле перед матчем «Фенербахче»

Блог — Фото блог
28 июля 2015, 18:32
12
«Шахтер» курильщика. О чем пишут в Стамбуле перед матчем «Фенербахче»

Нападающий Бернард, Срна как дублер Кобина и козырный Луческу – Сергей Болотников собрал в Стамбуле турецкие газеты и их представления о вице-чемпионе Украины.

AMK

На передовице – мини-рассказ о «маэстро» Алексе Тейшейре, турки впечатлены формой лучшего бомбардира прошлого чемпионата на старте чемпионата нынешнего. И, конечно, напоминают, что «Фенербахче» возвращается в еврокубки после перерыва в 700 дней.

Другого варианта, кроме победы на заказ (zafer emri), турки для своей команды не видят. Призывают звездного новичка Диего показать тебя, отмечая, что другой топ-игрок, назовем его Робин ван П., не успевает набрать форму к матчу. И, конечно, непременное фото Луческу – он главный герой материалов турков, после стольких-то лет работы (и попыток вернуть его).

Fanatik

Пожалуй, самый главный источник слухов, связывающих игроков и тренеров УПЛ с Турцией, разумеется разошелся к встрече. На первой полосе – фото новобранцев и напоминание о 50 миллионах евро, потраченных в межсезонье.

Внутри – слова Перейры о Луческу, которого португалец называет самым главным козырем «Шахтера». Рядом – отчет о пресс-конференции румына, слова Срны оттуда же и, конечно, еще порция впечатлений от своих игроков – ван Перси, Нани, Джозефа и подзабытого уже Стоха.

Тактическое превью, в котором турки показывают, что видят в основе сегодня у «Шахтера» атакующий трезубец Тайсон – Эдуардо – Марлос, верят во Фреда в основе (возможно, просто не успев до выпуска номера узнать о скандале с бразильцем), надеются, что Ордец и Ракицкий не справятся с Фернандао. Хотя это же Турция и рядом с тактикой находится место аршинному заголовку Yildiz Savaslari – «Звездные войны». Резонно, звезды сегодня действительно могут решить многое.

Haber

Еще одно издание – в этот раз общеновостное – и снова про 700 дней «Фенербахче» без Европы.

Впрочем, внутри можно и детальнее о футболе. Тут и напоминание об истории выступлений «канареек» в квалификации к Лиге чемпионов, и выделение главных звезд команд Нани с Тейшейрой, и статистика встреч Перейры с Луческу (2-0, грустно, да), и ориентировочные составы команд.

И вот тут важно, что издание не специализированное. Если со своими турки разобрались (опять же не верят в ван Перси в старте), то с «Шахтером» накосячили. К вратарю и защите претензий нет (разве что у Каниболоцкого), то дальше все грустно. Марлос-опорник, Азеведо-правый крайни и центрфорвард Бернард. Без комментариев.

В завершение – страница высказываний героев будущей игры. Ненаказуемо.

Hurriyet

Одно из крупнейших изданий страны, разумеется, не могло обойти стороной такую игру. И в турецкой...

...и в англоязычной версиях.

Впрочем, с составом «Шахтера» тут тоже все грустно. Пятов – Шевчук, Малышев, Ордец, Ракицкий – Фред, Марлос, Кобин (Срна), Тейшейра – Гладкий, Тайсон. Ладно, бог с ним с порядком и расстановкой, но Кобин в основе, а Срна – лишь как вариант его замены. Срна, Карл!

«Шахтер» курильщика, но Луческу вроде как бережет здоровье.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты