Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Тевес в «Боке»: как это было в первый раз?

Тевес в «Боке»: как это было в первый раз?

Блог — Фото блог
25 июня 2015, 22:36
1
Тевес в «Боке»: как это было в первый раз?

Спустя 10 с лишним событийных лет аргентинский форвард возвращается туда, где все начиналось.

Началось все у Карлоса Тевеса и «Боки Хуниорс» в 1997-м. Пацану тогда было 13 лет и у него уже был огромный шрам на шее, который он так и не захотел потом убирать. В 16 Тевес оказался рядом с основой, а в 17 дебютировал в чемпионате Аргентины. В 2002-м он уже закрепился в команде, и пошли голы, трофеи и, помимо всего прочего, выезды в Европу. Вот 18-летний Тевес играет в товарищеском матче с «МЮ» на «Олд Траффорд» в августе 2002-го, вряд ли подозревая, что через 5 лет футболку «Юнайтед» наденет он сам.

Тевес в матче чемпионата Аргентины:

Тевес-вратарь. На тренировке.

Ноябрь-2003, Тевес с «Бокой» празднуют чемпионство.

В том же 2003-м «Бока» взяла и Кубок Либертадорес.

Тевес с вратарем «Боки» Роберто Аббондансьери и форвардом Гильермо Барросом Скелотто.

Последним трофеем Тевеса в «Боке» в те времена стала победа в Копа Судамерикана. В первом матче аргентинцы проиграли 0:1 боливийскому «Боливару»...

...но в ответной игре «Бока» победила 2:0 и взяла кубок. Голы забили Мартин Палермо и Карлос Тевес.

После этого Тевес перешел в стремительно разбогатевший бразильский «Коринтианс», а уже оттуда переехал в Англию. Дальше были «Вест Хэм», «Ман Юнайтед», «Ман Сити», голы, трофеи, капризы, ссоры, конфликты и «Ювентус». Форвард планировал вернуться в «Боку» по истечении контракта с «Ювентусом» (остался еще год), но аргентинцы решили не ждать. 5 млн евро и права на одного из игроков «Боки» для «Ювентуса», похоже, решили вопрос.

«Бока» намерена официально представить Тевеса 7 июля, после Кубка Америки. При этом и клуб, и сам Тевес подчеркивают, что Карлитос возвращается не доигрывать, а на пике карьеры и формы.

Фото: Gettyimages.ru/Alex Livesey; globallookpress.com/Imago/Miguelez Sports Foto (2,5); REUTERS/Ron Kuntz, Pedro Estevez, Marcos Brindicci, Jorge Adorno, Jose Luis Quintana, Enrique Marcarian

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты