Tribuna/Прочие/Блоги/Фото блог/20 лучших фильмов о спорте по версии пользователей «Кинопоиска»

20 лучших фильмов о спорте по версии пользователей «Кинопоиска»

Материал, который нужно добавить в избранное, чтобы не забыть посмотреть интересные спортивные фильмы.

Блог — Фото блог
12 апреля 2015, 15:19
13
20 лучших фильмов о спорте по версии пользователей «Кинопоиска»

Материал, который нужно добавить в избранное, чтобы не забыть посмотреть интересные спортивные фильмы.

20. «Класс 92» (Великобритания, 2013)

Фильм о великом поколении «Манчестер Юнайтед»: как росли, а потом выигрывали Лигу чемпионов Дэвид Бекхэм, Райан Гиггз, Пол Скоулз, Никки Батт, Фил и Гари Невилл.

19. «Триумф» (США, Канада 2005)

Фильм о том, как 20-летний гольфист Франсис Уиме, которого все считали несчастным аутсайдером, разгромил непобедимого чемпиона Гарри Вардона на US Open в 1913 году.

18. «Рокко и его братья» (Италия, Франция 1960)

Фильм о тяжелой судьбе семьи (мама и четыре брата), которая переезжает с Сицилии в Милан. В центре внимания – боксер, которого играет Ален Делон. Также в фильм снимался настоящий итальянский боксер Рокко Маццола – в 50-е годы он был чемпионом Италии в полутяжелом весе.

17. «Игра по чужим правилам» (США, 2006)

История тренера студенческой баскетбольной команды из Техаса, который в 1966 году рискнул собрать темнокожих игроков и в итоге всех переиграл.

16. «Жизненные циклы» (Канада, 2010)

Захватывающая история о любви к велосипедам – от первых педалей до сложных трюков. Все это с красивыми путешествиями по пустыням, лесам, полям, заводам и городам.

15. «Вспоминая Титанов» (США, 2000)

История о том, как тренер Герман Бун начинает строить из школьной команды неудачников действительно грозную силу. Разумеется, речь об американском футболе.

14. «Касаясь пустоты» (Великобритания, США 2003)

Экранизация одноименной книги альпиниста Джо Симпсона: автор и его друг решили покорить удаленный и опасный склон Сиула Гранде в Перу (высота – 7 тысяч метров). При спуске Симпсон падает и ломает ногу, что вынуждает друзей бороться с кучей проблем прямо в горах.

13. «Хулиганы» (США, Великобритания 2004)

Фильм о том, что окружает быт фанатских группировок, в центре внимания – крайне суровые хулиганы, болеющие за «Вест Хэм».

12. «Ип Ман» (Гонконг, Китай, 2008)

Когда Китай захватывают воинственные японцы, Ип Ман – великий мастер кунг-фу, который даже не брал к себе учеников – оказывается одним из немногих, кто не забывает о чести, достоинстве и мудрости, которую несет в себе кунг-фу.

11. «Ураган» (США, 1999)

История из жизни боксера Рубина Картера, который претендовал на чемпионский титул в среднем весе в июне 1966 года, но оказался за решеткой, став жертвой ложного обвинения в тройном убийстве.

10. «Тренер Картер» (США, Германия, 2005)

Фильм о том, как тренер школьной команды по баскетболу, которая не потерпела ни одного поражения, вдруг запретил игрокам выходить на площадку и тренироваться, пока они не начнут хорошо учиться.

9. «Воин» (США, 2011)

Молодой боец возвращается домой после долгого отсутствия, чтобы подготовиться к крупному турниру. Отец-пьяница, в прошлом талантливый боксер, берется тренировать сына.

8. «Легенда №17» (Россия, 2012)

Все просто: нашумевший фильм о Валерии Харламове и Суперсерии-1972.

7. «Искусство полета 3D» (США, 2011)

Фильм об экстремальном спорте: группа сноубордистов во главе с Трэвисом Райсом творит вещи, от которых по коже пробегут мурашки.

6. «Самый быстрый Indian» (Новая Зеландия, США, Швейцария, Япония, 2005)

Новозеландец Берт Монро потратил десятилетия жизни на то, чтобы сделать из своего любимого мотоцикла марки «Индиан» 1920 года выпуска полноценный гоночный болид для установления рекорда скорости.

5. «Малышка на миллион» (США, 2004)

Спортивная драма Клинта Иствуда, собравшая четыре «Оскара». В центре внимания – официантка Мэгги Фицджеральд, которая занимается боксом, и старый тренер Фрэнки Данн, которого играет сам Иствуд.

4. «Невидимая сторона» (США, 2009)

Милая история о благополучной белой семье, которая берет к себе толстого, неграмотного и бездомного негритянского подростка, а потом помогает ему стать спортивной звездой.

3. «Гонка» (Великобритания, Германия, 2013)

Реальная история противостояния Ники Лауды и Джеймса Ханта в сезоне-1976 в «Формуле-1». Лауда долгое время лидирует в общем зачете, но серьезная авария ставит его победу под угрозу. Несмотря на тяжелые ожоги, ему приходится вернуться за руль, и все решается в последней гонке сезона.

2. «Нокдаун» (США, 2005)

Боксер-тяжеловес бросает спорт во времена Великой депрессии и берется за любую работу – лишь бы прокормить семью. Но ему неожиданно удается вернуться на ринг – и тут начинаются долгожданные успехи.

1. «Сенна» (Великобритания, Франция, 2010)

Документальный фильм об одном из лучших гонщиков за всю историю «Формулы-1» – Айртоне Сенне. В фильме используются записи гонок, видео из домашнего архива семьи, старые интервью Сенны и многое другое.

Фото: kinopoisk.ru

Другие посты блога

Все посты