Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/История дня. На матче НХЛ почтили память бойца, погибшего на Донбассе

История дня. На матче НХЛ почтили память бойца, погибшего на Донбассе

Во время воскресного матча между «Нью-Джерси» и «Вашингтоном» зрители почтили память американца украинского происхождения Марка Паславского.

Блог — Фото блог
10 декабря 2014, 17:03
5
История дня. На матче НХЛ почтили память бойца, погибшего на Донбассе

Во время воскресного матча между «Нью-Джерси» и «Вашингтоном» зрители почтили память американца украинского происхождения Марка Паславского, погибшего в августе под Иловайском.

На табло арены «Пруденшл Сентер» появилось фото Паславского, а по периметру зажглась надпись «Герои среди нас».

55-летний уроженец Нью-Джерси, выпускник военной академии Вест-Пойнт и инвестбанкир Марк Паславский переехал в Украину в 90-х и получил украинское гражданство. С началом военного конфликта на Востоке Украины весной 2014-го он записался добровольцем в батальон «Донбасс».

Паславский погиб 19 августа в боях за Иловайск. «Он получил три ранения в спину», – рассказывал в интервью Vice фотограф батальона «Донбасс» Максим Дондюк. «Говорил, что очень больно и что не хочет умирать. Парни говорили ему, что все будет в порядке. Думаю, его можно было спасти, если бы у нас были медицинские вертолеты или автомобили, но у батальона ничего кроме собственных медиков в тот момент не оказалось».

Интервью Саймона Островского из Vice с Марком Паславским (с русскими субтитрами)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты