Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/«Если им разрешить, они разорвут соперника». Почему польскими болельщиками стоит восхищаться

«Если им разрешить, они разорвут соперника». Почему польскими болельщиками стоит восхищаться

Мировое золото в волейболе прибрала к рукам азартная и боевитая Польша. В матче открытия за нее болели 62 тысячи зрителей, а в остальных матчах зал гудел, шумел, свистел и всячески дразнил соперников.

Блог — Фото блог
22 сентября 2014, 09:32
2
«Если им разрешить, они разорвут соперника». Почему польскими болельщиками стоит восхищаться

Мировое золото в волейболе прибрала к рукам азартная и боевитая Польша. В матче открытия за нее болели , а в остальных матчах зал гудел, шумел, свистел и всячески дразнил соперников.

Перед финальным матчемс Бразилией (3-1) поляки заполнили фан-зону перед ареной «Сподек» в Катовице. Билеты достались только 12 тысячам счастливчиков, а площадь вместила в себя 40000 желающих.

Проиграв первый сет 18:25, Польша затем была просто неудержима. На домашнем чемпионате мира она выиграла 12 матчей из 13. Сильнее будущих чемпионов оказались только американцы.

Никто не пришел на финал с пустыми руками – или шарф, или плакат в виде бело-красной части польского флага.

Гимн поляки пели хором.

Ко второй победе в истории (первая случилась 40 лет назад) Польшу привел опальный диагональный – 31-летний Мариуш Влязлы. 4 года назад он, обидевшись на федерацию, ушел из сборной. А позвал его вновь французский тренер Стефан Антига.

Влязлы не просто вернулся, а стал самым ценным игроком турнира и его лучшим диагональным.

Польские болельщики, конечно, те еще провокаторы. Особенно досталось россиянам, Но и бразильцы обижались на открытую вражду. Тренер Бернардиньо в сердцах сказал, что «разреши им (польским фанатам), они бы выскочили на площадку и разорвали команду соперников».

Другие посты блога

Все посты