Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/20 звезд ЧМ-2014, какими мы их не помним

20 звезд ЧМ-2014, какими мы их не помним

Tribuna.com показывает архивные фотографии игроков, которые еще вчера зажигали на ЧМ-2014, а позавчера только начинали свои карьеры.

Блог — Фото блог
16 июля 2014, 10:21
5
20 звезд ЧМ-2014, какими мы их не помним

Неймару - 17. Брекеты, кудряшки. Над образом новой бразильской надежды только начинают колдовать.

С 2005-го по 2009-й защитник Матс Хуммельс безуспешно пытался пробиться в основу «Баварии».

Хавьер Маскерано – в ОАЭ. ЧМ-2003 среди молодёжных команд проходит там. За правым плечом главного героя – Пабло Сабалета.

Раньше Лионель Месси не был самым скучным гением мирового спорта. МЧМ-2005. Очень довольный Лео окола пруда ест самсу с золотой калошей в руках. Ладно. Это не самса, а традиционная голландская конфета, и не калоша, а приз лучшему бомбардиру.

Через год в той же Голландии появляется Луис Суарес. Он забивает за «Гронинген».

И вообще выглядит очень модным молодым человеком.

А это какой-то парень из «Бенфики» празднует гол.

А, стоп. Если приглядеться, то это Давид Луиз.

Редкое фото. Фотографу удалось поймать Тима Ховарда в тот момент, когда он не делает сейв.

Квалификация ЧМ-2010. Кейлор Навас и Гильермо Очоа договариваются пока не выделяться и зажечь только на следующем чемпионате мира.

2003 год. Хедлайнеры нового оранжевого поколения Арьен Роббен, Робин Ван Перси и Уэсли Снейдер в начале большого пути.

Тот же 2003-й. Дирк Кюйт уже в красном, но еще не в «Ливерпуле», а в «Утрехте».

4,5 года назад мир еще не поделился на тех, кто называет его Хамесом и тех, кто называет его Джеймсом. 4,5 года назад лучший бомбардир ЧМ-2014 забивал за «Банфилд» под присмотром скаутов «Порту». 

В холодном ноябре 2007-го зрители «Лужников» видели, как «Спартак» победил «Байер», а в концовке матча Дмитрий Булыкин заменил новичка немецкой команды Артуро Видаля.

Во время ЧМ-2006 нынешний лидер сборной США Клинт Демпси походил на солиста очередной группы, которую очень любят девочки.

 

Суровый мужчина Бастиан Швайнштайгер в финале ЧМ-2014 был готов затопить соперника в своей крови.

Сезон 2003/2004. Милота фотографий со Швайни зашкаливает.

Мирослав Клозе из 2001-го года. Несколько месяцев назад нападающий «Кайзерслаутена» дебютировал за сборную Германии, отклонив предложение Польши.

Товарищеский матч. Чилиец Алексис Санчес против ирландца Стивена Рида. Через 8 лет они встретятся в таблице трансферов АПЛ. Санчес перешел в «Арсенал», Рид за пару дней до этого – в «Бернли». 

А этого пацана вы видели в соседнем дворе в прошлую субботу. Ну или кого-то похожего на него. Автор главного гола ЧМ-2014 Марио Гетце здесь еще очень юн, а уже в сборной Германии своего возраста.  

Фото: /Bruno Domingos, Enrique Marcarian, Marcos Brindicci, Thomas Peter; Fotobank/Getty Images Sport/VI-Images, Michael Steele, CityFiles, Harry How, Brian Kersey, Santiago Rios/LatinContent, Sandra Behne/Bongarts, Jana Lange/Bongarts, Thomas Starke/Bongarts

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты