Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Безумие из Швеции: фанаты «Мальме» выбежали на поле праздновать второе подряд чемпионство!

Безумие из Швеции: фанаты «Мальме» выбежали на поле праздновать второе подряд чемпионство!

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
5 декабря 2021, 19:33
3
Безумие из Швеции: фанаты «Мальме» выбежали на поле праздновать второе подряд чемпионство!

Ааа!

В Швеции жара: «Мальме» второй раз подряд выиграл чемпионство и громко отпраздновал трофей вместе с болельщиками. Они выбежали прямо на поле: в стране еще осенью отменили карантин из-за высоких темпов вакцинации населения.

Так что все абсолютно законно.

Болельщики в восторге не просто так: с «Мальме» за чемпионство до последнего боролся АИК – те тоже в итоге набрали 59 очков, но оказались вторыми из-за разницы мячей. АИК и «Мальме» играли последний тур параллельно – так что напряжение держалось до самого конца.

Но «Мальме» все-таки взял свое.

Фанатов пришлось оградить во время вручения кубка – но они все равно никуда не ушли.

Но и реакция фанатов АИК была дико крутой – после игры команде аплодировали. А еще прощались с любимчиком звезды «Сосьедада» Исака – Хеноком Гоитомом. Он забил в своем прощальном матче – 37-летний нападающий заканчивает с футболом. Это был 100-й гол Гоитома за АИК!

Местная легенда.

Но чемпионство все равно досталось «Мальме». «Я первый год играю здесь, – радовался новичок «Мальме» Серхио Пенья. – Но таких фанатов не встречал никогда. Я приехал, чтобы побеждать с командой.

И праздновать эти победы с фанатами».

Фото: MalmoAIK

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты