Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Смотрите на Месси в форме «ПСЖ»! Пока не забил, но сфоткался с ребенком кипера соперника

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
30 августа 2021, 08:06
3

Это случилось! Месси впервые вышел на поле в футболке «ПСЖ». Место исторического события – домашний стадиончик «Реймса».

Но Лео не вышел на поле в стартовом составе – Маурисио Почеттино заявил, что Месси пока не готов на 90 минут и предпочел тройку Неймар-Мбаппе-Ди Мария. Собственно, Ди Мария и Мбаппе и сообразили первый гол – один подал, другой забил.

Лионель наблюдал за успехами новых одноклубников со скамейки.

В районе 60-й минуты Месси отправили разминаться – его приветствовали даже болельщики «Реймса»!

Как раз в это время Мбаппе оформил дубль. При 2:0 Почеттино заменил Неймара на Месси, старые друзья тепло обнялись, и Лео вышел на поле на 65-й минуте матча.

Видно, что пока Лео не в тонусе – он остался практически без предсезонки из-за Копа Америка и перехода из «Барсы» в «ПСЖ». Ему заметно не хватало взаимопонимания с партнерами, хотя Мбаппе часто искал возможность сыграть в стенку с Месси.

Самый яркий момент для Месси возник на 77-й минуте. Лео лично отобрал мяч в центре поля, обыгрался с Хакими, отдал на Мбаппе и побежал в штрафную искать момент. Правда, все защитники «Реймса» окружили Лео – и пас Килиана не дошел.

Вместо паса Лео получил по уху от полузащитника Маршалла Мунеци – Лионель в конце момента держался за голову. Но все равно улыбался.

В целом Месси провел не самые яркие полчаса в своей карьере: 26 касаний мяча, 0 ударов, 0 обводок, 20 точных пасов (из 21), 1 отбор. Впрочем, на Лео за полчаса сфолили 3 раза – больше, чем на любом другом участнике матча.

После свистка почти каждый игрок гостей хотел пожать руку звезде, а брутальный вратарь Предраг Райкович взял на поле двухлетнего сына и попросил Лео о фотографии. Аргентинец согласился – и так у маленького Рельи Райковича в коллекции появилось супер-крутое фото.

Начало положено. Теперь ждем, когда Лео наберет форму – и начнет забивать.