Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Украина уже была в 1/4-й топ-турнира. Где сейчас игроки сборной-2006?

Украина уже была в 1/4-й топ-турнира. Где сейчас игроки сборной-2006?

Блог — Фото блог
30 июня 2021, 22:45
24

Главный тренер Украины, депутат, блогер.

Наша команда пробилась в 1/4-ю плей-офф Евро – в драматическом матче обыграли Швецию в овертайме (2:1).

Это второй раз, когда сборная доходит до такой высокой стадии на большом турнире. В 2006-м Украина единственный раз вышла на чемпионат мира – и сразу так же добралась до четвертьфинала.

Но стартовала жутко: получила четыре от Испании в первом туре группы. Но реабилитировалась, обыграв Тунис и Саудовскую Аравию. А дальше были нули со Швейцарией и идеальная для Шовковского серия пенальти: украинец остается единственным голкипером, не пропустившим ни одного гола в серии пенальти на ЧМ.

У Шовковского после матча со Швейцарией спросили о якобы незрелищном футболе команды.

– Вам нравится футбол, который показывает сборная Украины?

– Мне лично нравится результат, который показывает сборная Украины.

В четвертьфинале Украина проиграла Италии (0:3), но до последнего времени это все равно было одним из главных достижений в истории украинского футбола.