Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Тухель и Силва повторили фото после прошлогоднего финала. Только совсем в другом настроении!

Тухель и Силва повторили фото после прошлогоднего финала. Только совсем в другом настроении!

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
30 мая 2021, 22:50
2
Тухель и Силва повторили фото после прошлогоднего финала. Только совсем в другом настроении!

9 месяцев назад Тиаго Силва носил форму «ПСЖ» и во время финала стоял в метре от забивающего гол «Баварии» Кингсли Комана. А после – грустил на плече Томаса Тухеля.

Бразилец на тот момент знал, что расстается с тренером – Силва уже согласовал контракт с «Челси», на следующий день после финала парижский клуб объявил об уходе защитника и пафосно отблагодарил. Хотя Силва явно хотел остаться.

«Они не предложили мне ровным счетом ничего. Даже не сказали: «Тиаго, согласен ли ты играть за нас за 1 евро?». Вообще ничего. Это действительно расстроило меня. Но было и нечто похуже. Даже во время пандемии у них было три месяца на планирование прощания, но никаких действий предпринято не было.

Слушайте, я провел в клубе не один сезон, не пару месяцев. Я играл за «ПСЖ» 8 лет, был капитаном, выиграл ряд трофеев. Я заслужил гораздо более уважительное отношение».

В «Челси» Силва с ходу стал капитаном, хотя начинал трудно – привез в дебютном матче (против «Вест Брома»). Затем окреп, и к ноябрю «Челси», по данным инсайдеров, решил, что активирует опцию продления однолетнего контракта бразильца – правда, это еще не подтвердили официально.

Уже в январе защитник воссоединился с Тухелем, а в мае они снова обнялись после финала – только совсем в другом настроении.

«Я провел два невероятных сезона под руководством Тухеля в «ПСЖ», в том числе вышел в финал Лиги чемпионов, – вспоминал Силва в феврале. – Это был по-настоящему выдающийся сезон для всех в «ПСЖ». Поэтому появление Тухеля здесь – особенный момент для меня.

Раньше в команду приходили новые тренеры, с которыми я прежде не работал. Так что я испытываю смешанные чувства. Все еще обидно видеть, как главный тренер покидает команду, но другого выхода нет. Печаль для одного, радость для другого. У меня действительно сложились хорошие отношения с этими тренерами, я хорошо нахожу общий язык с обоими. Но нужно жить дальше, и мы должны исправить наши результаты.

Я думаю, что с Тухелем мы можем прибавить во всех отношения и начнем добиваться лучших результатов».

В финале против «Сити» Силва ушел с поля из-за травмы в первом тайме и очень переживал, что прошлогодняя история повторится.

«Когда мы проигрывали в Лиге чемпионов с «ПСЖ», люди постоянно обвиняли в этом меня, – сказал Силва после финала. – Сегодня – важнейший момент моей карьеры. Мы не смогли сделать этого с «ПСЖ», но сегодня я очень, очень счастлив».

Фото: Gettyimages.ru/Alex Livesey – Danehouse; East News/MATTHEW CHILDS / POOL / AFP

Другие посты блога

Все посты