Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Главные фото мая: Зинченко с кубком АПЛ, неожиданные чемпионы, потрясающая форма Кличко

Есть на что посмотреть.

Блог — Фото блог
Автор — Oleksandr Bessonov
31 мая 2021, 19:22
12

Май подарил спорту много ярких событий – завершились еврокубки и чемпионаты, вратари забивали на последних минутах, в UFC появился новый чемпион в самом конкурентном весе, Лень дебютировал в плей-офф НБА. В общем, вспоминаем.

***

5 мая. Зинченко провел, возможно, лучший матч за «Ман Сити» – во второй игре полуфинала команда Гвардиолы обыграла «ПСЖ» 2:0. Из-за украинца чуть не поставили левый пенальти, он ответил идеальной предголевой. Во втором тайме остановил проход Неймара, повздорил с Паредесом и расплакался после финального свистка.

9 мая. На последний матч в сезоне с «Ингульцом» «Шахтер» приехал на ретро-автобусе ЛАЗ-697М «Турист» 1973 года.

9 мая. Арьен Роббен впервые за 6 месяцев вышел в старте «Гронингена». И отдал 2 ассиста в матче, в котором его команда выиграла 4:0. А после не сдержал эмоций.

9 мая. Сауль Альварес сломал орбитальную кость Билли Джо Сондерсу и завоевал титул WBO в суперсреднем весе. До статуса абсолютного чемпиона остался один бой.

13 мая. «Динамо» выиграло Кубок Украины, победив в финале «Зарю» в дополнительное время. Это 13-й Кубок Украины для киевлян и второй подряд.

14 мая. Шикарный тимбилдинг «Интера» – шашлыки на базе.

14 мая. 35-летний голкипер Скотт Карсон дебютировал за «Ман Сити». Он не играл в АПЛ 3645 дней – это самый длительный перерыв между играми для вратарей в истории.

15 мая. Александр Усик на стиле отметил день рождения жены.

15 мая. Владимир Кличко показал физическую форму в 45 лет.

15 мая. «Лестер» выиграл Кубок Англии впервые в истории, победив «Челси» 1:0.

15 мая. Шакил О’Нил и Майк Тайсон встретились на церемонии Зала славы НБА.

16 мая. Алиссон забил на 95-й минуте и принес победу «Ливерпулю» над «Вест Бромвичем».

16 мая. Чарльз Оливейра эффектно нокаутировал Майкла Чендлера и стал чемпионом UFC в легком весе. Для этого ему понадобилось 11 лет выступлений в лучшем промоушене мира.

17 мая. У Конора родился третий ребенок – сын Райан.

22 мая. Трогательные эмоции Луиса Суареса после завоевания чемпионства в Ла Лиге с «Атлетико».

22 мая. Левандовски побил рекорд Герда Мюллера, забив 41-й гол за сезон в Бундеслиге. Цифра держалась 49 лет.

22 мая. Буффон выиграл последний трофей с «Юве» – Кубок Италии.

23 мая. Малиновскому вручили награду игрока месяца в Серии А (на фото). Также в мае Руслан стал лучшим ассистентом сезона.

23 мая. «Ман Сити» получил кубок за победу в АПЛ после разгрома «Эвертона» 5:0 в последнем туре.

23 мая. Агуэро сыграл последний матч за «Ман Сити» – и заколотил дубль в ворота «Эвертона».

23 мая. «Интер» награжден за победу в Серии А. Они стали чемпионами Италии впервые с 2010 года, выиграв скудетто в 19-й раз.

23 мая. «Лилль» стал чемпионом Франции в 3-й раз и впервые с 2011-го.

23 мая. Украинец Алексей Лень провел первый матч в плей-офф НБА. Для этого ему понадобилось 7 с лишним лет.

25 мая. «Шахтер» официально объявил о назначении Роберто Де Дзерби главным тренером.

26 мая. В финале Лиги Европы «Вильярреал» обыграл «МЮ» в серии послематчевых пенальти, решающий забил вратарь Херонимо Рульи.

«Это был первый пенальти в моей карьере. Я даже не знаю, что сделал. Я не думал. Если бы я начал думать, то все получилось бы куда хуже. Я даже видел жену и детей за воротами!» – сказал 29-летний голкипер после матча.

29 мая. «Челси» минимально обыграл «Манчестер Сити» в финале Лиги чемпионов и завоевал второй трофей в своей истории.

29 мая. Эмоции Александра Зинченко после проигранного финала Лиги чемпионов.

Фото: Gettyimages.ru/Laurence Griffiths, REUTERS/Susana Vera, globallookpress.com/CHRISTOF STACHE, globallookpress.com/www.imago-images.de, REUTERS/Elsa/TIM KEETON, LAURENCE GRIFFITHS, Faisal HQ, «Шахтер», Matchroom boxing/instagram, «Динамо», Man City/instagram, инстаграм Владимира Кличко, инстаграм Александра Усика, Leicester city, UFC, инстаграм Конора Макгрегора, La Liga/instagram, Bayern/instagram, Juventus/instagram, Serie A/instagram, Lille/instagram, инстаграм Шакила О’Нила, washwizards/instagram, Chelsea/instagram