Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/«Атлетико» празднует чемпионство: Суарес плачет от счастья, команда качает Симеоне

«Атлетико» празднует чемпионство: Суарес плачет от счастья, команда качает Симеоне

Большая победа.

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
22 мая 2021, 23:14
7
«Атлетико» празднует чемпионство: Суарес плачет от счастья, команда качает Симеоне

Большая победа.

Все, «Атлетико» выиграл Ла Лигу – впервые с 2014-го и 11-й раз в истории. Команда Симеоне до самого конца спорила за победу с «Реалом» – пропустили первыми, но устроили камбэки.

В случае ничьей «Реал» был бы впереди по личным встречам, но «Атлетико» забил «Вальядолиду» второй. Золотой гол на счету уругвайца, который летом оказался не нужен «Барселоне». 

Дальше – праздник! Объятия и шампанское. 

И еще больше празднований. 

Ничего необычного: Облак просто в очередной раз доказывает, что он мощь! За сезон оформил 18 сухих матчей и пропустил лишь 25 голов – лучше всех в Испании.

Этого чемпионства не было бы без Диего Симеоне. Качать гения! 

Чоло тренирует «Атлетико» с декабря 2011 года. Все три последних титула «Атлетико» в Ла Лиге связаны с ним: в 1996-м выиграл как игрок, в 2014-м и 2021-м – как тренер! Клуб хочет продлить контракт до 2024 – великий союз команды и тренера в современном футболе. 

После игры и золотого гола (и еще 10 победных в чемпионате!) Луис Суарес сидел на газоне и болтал с кем-то по телефону (может, с Месси?). 

А потом заплакал. Уругвайца можно понять: еще в начале сезона он был ненужным списанным футболистом, которого вышвырнули из «Барсы».

«Этот сезон дался мне тяжелее всего. Прошлым летом я пережил сложную ситуацию. Меня унизили. «Атлетико» открыл мне свои двери и дал мне возможность продолжить показывать свой уровень», – говорит Суарес после игры. 

Не подумайте: Суарес был и веселым!

А вот эти парни дошли до вандализма и отрезали кусок сетки на память. 

Еще немного чемпионского стиля. 

Фото: REUTERS/JUAN MEDINA; Gettyimages.ru/Angel Martinez

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты