Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Лапорта признался Месси в любви и при всех пообещал оставить его в «Барсе»

Лапорта признался Месси в любви и при всех пообещал оставить его в «Барсе»

Инаугурация нового президента.

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
19 марта 2021, 19:54
5
Лапорта признался Месси в любви и при всех пообещал оставить его в «Барсе»

Инаугурация нового президента.

Жоан Лапорта официально вступил в должность президента «Барселоны». 58-летний функционер победил на выборах, набрав 54,28% голосов. Он опередил Виктора Фонта (29,29%) и Тони Фрейшу (8,58%).

В среду провели инаугурацию – там были Лионель Месси, Жерар Пике, Серджи Роберто, Роналд Куман, бывшие президенты клуба Жозеп Бартомеу, Сандро Росель, Жоан Гаспар и Энрик Рейна, а также представители всех команды «Барсы». 

Месси прибыл на стиле.

Перед церемонией все хотели обнять Месси. Вот Никола Миротич из баскетбольной «Барсы» взял в охапку Пике и Лео – Роберто аккуратно встал сбоку. 

Перед выступлением новый президент клуба тоже обнял аргентинца.

И Жерара Пике. 

Бартомеу сухо поприветствовал Лапорту, всем видом показывая, что не рад этому. 

«Только бог знает, чего мне стоило добиться этого», – начал президент. А потом обратился к игрокам: 

«Когда мы вывешивали плакаты по Мадриду, обращались и к вам. Вы все обладаете невероятным талантом, вы – ключ к тому, чтобы вернуть «Барселоне» радость. Если мы любим «Барсу», мы должны любить всех наших игроков».

Отдельное признание в любви получил Лионель Месси – ключевая фигура предвыборной кампании Лапорты. 

«Я постараюсь убедить Лео остаться в клубе. Прости, Лео, я сделаю все, что в моих силах. Он об этом знает. Мы постараемся убедить его, потому что он лучший футболист в истории. Лучший футболист в истории пришел вместе со своим сыном на участок и проголосовал, принял участие в выборах – это демонстрирует, что он любит «Барселону». Мы прекрасная семья. Надеюсь, это посодействует тому, чтобы он остался в «Барселоне». 

И, Лео, извини, что говорю при всех, но я люблю тебя – и «Барса» любит. Если бы наш стадион был полон, я уверен, что ты бы не смог уйти. Еще одна проблема из-за проклятой пандемии! Каким бы ни было решение, мы его примем, но намерены постараться удержать его», – заявил Лапорта.

Во время пламенной речи Лапорты режиссеры показали Месси – глаза аргентинца точно улыбались. 

Но еще больше доволен Куман. Неудивительно: президент поддержал нынешнего тренера:

«Роналд, руководство верит в тебя. Команда прибавила, и теперь нам нужно вернуться к завоеванию трофеев. Если мы исправим положение дел в экономике клуба, сможем снова бороться за победу в Лиге чемпионов. А в этом сезоне мы можем выиграть Ла Лигу и Кубок Испании», – заявил Лапорта.

В сумме с обещанием удержать Месси – все поводы, чтобы Куман был счастлив.

Еще Лапорта пообещал уделять особое внимание академии: «Ла Масия – одна из наших опор. Мы хотим продолжать выпускать из академии людей и игроков. Пример Илайша Мориба говорит о многом».

Но клубу предстоит много работы: краткосрочный долг клуба – около 720 млн евро, суммарный – 1,2 млрд евро! Более того, президентство Лапорты может закончиться раньше срока: как сообщает Cadena SER, функционер будет обязан назначить внеочередные президентские выборы, если «Барселона» зафиксирует финансовые потери в сезоне-2021/22.

«Мы должны засучить рукава, объехать весь мир, чтобы объяснять «Барсу», продавать «Барсу» и искать спонсоров. 

«Барселона» должна вновь стать счастливой и устойчивой экономически. Перед нами стоит много целей, и мы обязательно их достигнем. Для этого нам всем нужно работать вместе, у нас замечательная семья. Самое большое, что мы можем сделать для «Барсы», – это любить ее, любить сильнее, чем когда-либо. Да здравствует «Барса», да здравствует Каталония!»

Верите, что у нового президента все получится так, как он обещает?

Фото: Twitter/FCBarcelonaREUTERS/ALBERT GEA

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты