Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/В субботу лавка «Сити» стоила 400 млн фунтов. Это Гвардиола оставил в запасе Стерлинга, Бернарду, Родри и других звезд

В субботу лавка «Сити» стоила 400 млн фунтов. Это Гвардиола оставил в запасе Стерлинга, Бернарду, Родри и других звезд

Блог — Фото блог
28 февраля 2021, 09:52
9
В субботу лавка «Сити» стоила 400 млн фунтов. Это Гвардиола оставил в запасе Стерлинга, Бернарду, Родри и других звезд

Даже страшно на такую садиться.

«Манчестер Сити» в среду разобрался с «Гладбахом» в Лиге чемпионов, а уже в субботу в 12:30 по Лондону сыграл в АПЛ против «Вест Хэма».

Вариантов подвинуть график особо не было (во вторник «Сити» играет с «Вулверхэмптоном»), поэтому Гвардиола включил ротацию: на скамейке остались Родри, Жезус, Лапорт и еще шесть игроков.

Получилось очень дорого. Ооочень. 

Зак Стеффен – купили за 6,14 млн фунтов (здесь и дальше – информация Transfermarkt).

Эмерик Лапорт – 58,5 млн.

Бенжамен Менди – 51,75 млн.

Жоау Канселу – 58,5 млн.

Родри – 56,43 млн.

Бернарду Силва – 45 млн.

Рахим Стерлинг – 57,33 млн.

Габриэл Жезус – 28,8 млн.

Суммарно закупка игроков со скамейки обошлась в 362 млн долларов. И это без учета стоимости Фила Фодена, который тоже остался в запасе: Фил воспитанник «Сити», но Transfermarkt оценивает его в 54 млн.

«Сити» справился без Стерлинга, Бернарду и крайних защитников – обыграл «Вест Хэм» 2:1, голы забивали центральные защитники, предголевая передача на счету Александра Зинченко.

Если Гвардиола на игру с «Вулверхэмптоном» вновь захочет поменять половину состава, скамейка не станет сильно дешевле: против «Боруссии» в старт не попали Агуэро (36 млн), Марез (61), Де Брюйне (76), Фернандиньо (36), Стоунз (50) и тот же Менди (51,75).

«Сити» может позволить себе оставить дорогих игроков на скамейке. 

Фото: Gettyimages.ru/Ian Walton – Pool, Shaun Botterill, Rui Vieira – Pool; REUTERS/Shaun Botterill, Rui Vieira, Bernadett Szabo

Другие посты блога

Все посты