Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Так выглядит максимальное уважение: тренер «Атлетика» утешает Рамоса сразу после победы

Так выглядит максимальное уважение: тренер «Атлетика» утешает Рамоса сразу после победы

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
15 января 2021, 20:15
5
Так выглядит максимальное уважение: тренер «Атлетика» утешает Рамоса сразу после победы

В четверг вечером «Атлетик» выбил «Реал» из Суперкубка (да, сейчас в Испании Суперкубок разыгрывают четыре команды), команда бросилась праздновать, но тренер Марселино сдержался – и первые секунды после победы провел вместе с проигравшим гигантом. Так выглядит максимальное уважение. 

Это был очень сложный матч для команды Рамоса. «Реал» старался доминировать (владение мячом 70%, по ударам 21:8), но пропустил дважды: Рауль Гарсиа извлек пользу из мощного прессинга «Атлетика» в начале матча, а затем заработал пенальти. «Мадрид» во втором тайме дважды попадал в каркас и при этом проваливался в обороне – баски могли забить еще. Бензема на 75-й вернул команду в дело, но отыграться «Реал» уже не смог.

Марселино еще за день до игры восхищался Рамосом. На фоне разговоров о возможном уходе защитника из «Реала» (контракт истекает летом) сказал: «Не думаю, что в мире есть тренер, который сомневается в ценности Серхио».

И это не случайная фраза, Марселино высоко оценивал капитана «Реала» еще в 2016-м: «Рамос очень хорошо играет головой, его чутье, техника – совершенство! Он извлекает преимущество из всего: своей силы, видения. Либо вы лишаете его мяча, либо его не остановить».

Теперь Марселоно выразил респект лично.

Фото: Twitter/pablogsacristan

Другие посты блога

Все посты