Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Вместо лого спонсора – благодарность врачам. «Хиберниан» уже представил форму на следующий сезон

Вместо лого спонсора – благодарность врачам. «Хиберниан» уже представил форму на следующий сезон

Каждая проданная футболка – вклад в благотворительность.

Блог — Фото блог
24 апреля 2020, 15:03
Вместо лого спонсора – благодарность врачам. «Хиберниан» уже представил форму на следующий сезон

Каждая проданная футболка – вклад в благотворительность.

В последнее время мы много слышим про NHS – Национальную службу здравоохранения Великобритании. Трибьют медикам делали на «Олд Траффорд» и «Энфилде», их благодарил Алекс Фергюсон, самый низкооплачиваемый игрок «Ньюкасла» жертвует врачам по 30 процентов от зарплаты, а 99-летний ветеран собрал для NHS больше 12 миллионов фунтов.

Еще один пример солидарности футбола с врачами долетел до нас из столицы Шотландии. Местный «Хиберниан» уже представил домашнюю форму на сезон-2020/21. Итальянская компания Macron подготовила для «Хибс» чисто зеленый дизайн с белыми рукавами и темно-зеленой отделкой на плечах, манжетах и ​​воротнике. Все внимание на принт на футболке – домашние матчи команда из Эдинбурга будет играть с надписью «Спасибо, NHS» вместо лого спонсора.

В этом сезоне на этом месте был клубный благотворительный фонд Hibernian Community Foundation, а в прошлом – букмекерская контора Marathon Bet.

Пять фунтов с каждой проданной футболки пойдут в благотворительный фонд NHS. А еще «Хибс» выделит сотрудникам NHS по 100 бесплатных билетов на все домашние матчи.

«Клуб решил воспользоваться возможностью, чтобы выразить благодарность от «Хиберниана» и всего футбольного сообщества нашей великолепной службе здравоохранения за героические, самоотверженные усилия сотрудников во время пандемии коронавируса», – говорится в сообщении клуба. Форма будет выпущена в июле, но предзаказ откроется в ближайшее время.

По последним данным в Великобритании зафиксировано больше 138 тысяч случаев заражения коронавирусом, из которых умерли 18 738 человек.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты