Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Дельфин прыгает за мячом на фоне радуги – это новая форма «Пескары» от 6-летнего мальчика

Дельфин прыгает за мячом на фоне радуги – это новая форма «Пескары» от 6-летнего мальчика

Наденут ее, когда футбол вернется.

Блог — Фото блог
21 апреля 2020, 09:48
2
Дельфин прыгает за мячом на фоне радуги – это новая форма «Пескары» от 6-летнего мальчика

Наденут ее, когда футбол вернется.

«Пескара» из Серии Б придумала, чем занять фанатов во время карантина – клуб запустил конкурс на лучший дизайн для новой формы. Самое классное, что концепт придумывали дети, а победил шестилетний Луиджи Д’Агостино – за него проголосовало большинство болельщиков. Мальчик нарисовал яркую и жизнерадостную майку с дельфином и радугой – кажется, именно это нужно в наше время.

И, кстати, все детали несут смысл. Дельфин – символ клуба. Он на эмблеме и даже в названии – «Дельфино Пескара 1936». А вот радуга – уже символ эпохи коронавируса, она символизирует светлые времена после шторма. Сейчас дети со всего мира рисуют радугу и вешают на окна с подписью «Все будет хорошо». А Луиджи поместил такую на футболку любимого клуба.

Компания Errea, которая одевает «Пескару», уже пообещала сшить форму по этому концепту. Планируется, что команда наденет ее в первом же матче после возвращения футбола – правда, пока только на разминку.

Ниже – несколько других вариантов.

У Симоне тоже есть радуга и значок победы над коронавирусом.

А у Федерико – хэштег #МыСделалиЭто.

В этом сезоне дела у «Пескары» идут не очень – команда идет на 14-м месте в Серии В, а с января ее тренирует Никола Легротталье (тот самый из «Юве»). В прошлом сезоне «Пескара» заняла четвертое место.

«Пескару» не видели в Серии А с сезона-2016/17, когда она финишировала 20-й с 18 очками. А вообще это завсегдатай Серии В, на топ-уровне они провели всего семь сезонов. Но вообще в молодости за команду играли звезды вроде Марко Вератти, Чиро Иммобиле, Лоренцо Инсинье, Дунга и Массимилиано Аллегри, а тренировал легендарный Зденек Земан, который вывел команду в Серию А в 2012-м.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты