Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Шведский дизайнер создал десятки концепций футбольных форм. От Мексики и Японии до «Ливерпуля» и «Барселоны»

Шведский дизайнер создал десятки концепций футбольных форм. От Мексики и Японии до «Ливерпуля» и «Барселоны»

Выбрали лучшее.

Блог — Фото блог
6 апреля 2020, 10:35
2
Шведский дизайнер создал десятки концепций футбольных форм. От Мексики и Японии до «Ливерпуля» и «Барселоны»

Выбрали лучшее.

Маркус Лед – молодой графический дизайнер из Швеции. За последние пару месяцев он создал десятки уникальных концептов футбольных форм. В основном, это сборные и топ-клубы.

Вот форма для Южной Кореи. Лед изменил эмблему федерации, а также поработал над дизайном цифр. Олдовый логотип Nike Futura, эмблема федерации и номера находятся в центре футболки.

«Я очарован миром футбольных форм с тех пор, как в 1998 году отец купил мне на рынке первую футболку – «Ювентус» с 10-м номером Дель Пьеро на спине. Я хочу делать инновационные проекты, но с оттенком истории», – говорит Лед.

Истории много в форме для сборной Мексики. «Эта концепция вдохновлена недавно выпущенным комплектом Nigeria Nike, – объясняет Маркус. – Чтобы добавить историю в дизайн, я провел очень тщательное исследование. Ацтеки правили в Мексике между 1300 и 1521 годами, я украсил форму узором в традиционном ацтекском стиле».

Это выездной и вратарский комплекты.

Ретро-концепт «Ливерпуля».

 «Барселона».

 «Рома».

 «ПСЖ». 

 «Боруссия».

 Ретро-концепт сборной Камеруна.

США.

Япония.

Какой комплект понравился больше всего? Пишите в комментариях!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты