Tribuna/Хоккей/Блоги/Фото блог/85 тысяч на хоккее в Далласе: главные фото «Зимней классики»

85 тысяч на хоккее в Далласе: главные фото «Зимней классики»

«Даллас» выиграл.

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
2 января 2020, 19:05
2
85 тысяч на хоккее в Далласе: главные фото «Зимней классики»

Зимняя классика впервые в своей истории заехала так далеко на юг. НХЛ почти всегда старалась ставить единственный новогодний матч в северо-восточные штаты, но в последнее время концепция поменялась: в прошлом году «Классику» играли в Индиане, а в этом традиционный матч приехал в Даллас, где 1 января было «+14», что несколько противоречит концепции игры. Удивительно, но лед не превратился в кашу к третьему периоду.

На «Коттон Боул», где игрался матч, обычно берут в руки другой мяч, но Рупе Хинца это вообще не смущает:

Несмотря на то, что «Классика» не была «зимней», это не помешало собрать огромную аудиторию. На футбольный стадион пришли 85 тысяч зрителей – второй результат в истории НХЛ после 2014-го, когда играли на безразмерном университетском стадионе в Мичигане (105491). Примерно 20 тысяч выездных приехали из Теннесси – их желтый сектор ярко выделялся на трибунах.

Самая низкая температура, при которой игралась «Классика» – 13 градусов Фаренгейта (примерно -10,5 по Цельсию), это было в Мичигане-2014. В Далласе же сыграли самый теплый матч – 57 по Фаренгейту (+14 по Цельсию). Прежний тепловой рекорд (51 по Фаренгейту, +10,5 по Цельсию) был установлен в Питтсбурге в 2011-м.

Типичная проблема всех матчей под открытым небом – с верхних ярусов не видно практически ничего. Но на «Классику» приходят не для того, чтобы разглядывать шайбу в бинокль с 70-го ряда – важнее атмосфера и движ.

На разогреве перед хоккеем – группа «Midland», обладатели «Грэмми».

Местным фанам сначала пришлось невесело – Кори Перри со всей дури засадил локтем Райану Эллису и завершил матч для обоих, «Нэшвилл» ковырялся в большинстве, но все же смог забить два раза. Денис Гурьянов заработал на себе буллит, но не реализовал его. Долгое время матч для «Старс» был безнадежно унылым.

Но для гостей все сломалось в третьем периоде, когда заработало уже большинство «Далласа» – победный гол забил Александр Радулов. Всего за пять минут «Даллас» забил трижды и знатно возил шокированный «Нэшвилл» в его зоне. Большинство из 85 тысяч зрителей смогли праздновать вечером, а вот «Предаторс» все еще вне зоны плей-офф, что вряд ли кто-то ожидал перед стартом сезона.

Фото: Gettyimages.ru/Richard Rodriguez, Ronald Martinez; REUTERS/Tim Flores-USA TODAY Sports, Jerome Miron-USA TODAY Sports

Другие посты блога

Все посты