Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/«Челси» выпустил форму к 50-летию победы в Кубке Англии: желтые вставки, неровный шрифт, почти незаметные лого спонсоров

«Челси» выпустил форму к 50-летию победы в Кубке Англии: желтые вставки, неровный шрифт, почти незаметные лого спонсоров

Очень приятный дизайн.

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
22 декабря 2019, 11:51
11
«Челси» выпустил форму к 50-летию победы в Кубке Англии: желтые вставки, неровный шрифт, почти незаметные лого спонсоров

Очень приятный дизайн.

В 1970-м «Челси» был далек от трофеев, поэтому любой приз воспринимался как большое событие – а уж тем более Кубок Англии, считавшийся чуть ли не престижнее чемпионата. 

В субботу исполнилось ровно 50 лет с победы в том турнире (да, финал проводился зимой), которая стала всего третьим крупным успехом для «Челси» – до этого было одно чемпионство и один Кубок лиги.

В том финале команда впервые сыграла в форме с сочетанием синего и желтого – то есть слегка отступила от классических бело-синих цветов (пример – выше). 

В честь даты «Челси» выпустил особую форму, максимально приближенную к ретро-варианту. А спонсоры (Nike и Yokohama) согласились, чтобы на комплекте их логотипы изобразили еле заметным синим принтом. Особенно круто смотрится явно непропорциональный шрифт номеров.

Несмотря на то, что сегодня такое придумывают все чаще (например, недавно в похожей по стилистике исторической форме сыграла дортмундская «Боруссия»), для «Челси» это первый опыт ретро-взаимодействия с Nike.

«Это стильная, модная и изысканная футболка, отличный способ вспомнить культовую команду 1970 года, которая проложила путь к сегодняшним успехам. Мы знаем, что болельщикам всех возрастов понравится этот простой дизайн», – сказал хавбек Мэйсон Маунт, который родился через 30 лет после победы в турнире.

«Челси» сыграет в этой форме в матче Кубка Англии с «Ноттингем Форест» – игра пройдет на «Стэмфорд Бридж» 5-го января. А в продажу комплект поступит со второго января, сразу после Нового года.

Фото: instagram.com/chelseafc; Gettyimages.ru/Daily Express/Hulton Archive

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты