Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Собрали для вас эмоции этого класико: скука, грусть, разочарование, боль

Собрали для вас эмоции этого класико: скука, грусть, разочарование, боль

19 декабря 2019, 09:14
9

Унылые 0:0.

Полиция и клубы очень боялись, что демонстранты сорвут класико. Но «Барселона» и «Реал», кажется, усыпили вообще всех на «Камп Ноу» (но не за его пределами).

Впервые за 17 лет клубы сыграли 0:0 – прошлый раз это случилось 6235 дней назад.

«Барселона» не забила «Реалу» дома впервые с 23 декабря 2007 года – тогда команда Франка Райкарда проиграла 0:1.

В этом матче Месси и компания нанесли в два раза меньше ударов в створ, чем соперник – 2 у «Барсы» и 4 у «Реала».

Самые опасные моменты случились в первом тайме, но Серхио Рамос и Жерар Пике выносили мяч с линии ворот.

В предыдущих 9 матчах в Ла Лиге Лео Месси участвовал минимум в одном голе (забивал сам или отдавал передачу). Серия прервалась: Лео не забил верный момент, а со штрафного попал в стенку.

Самый интересный момент с Месси – потерянная бутса.

Зидан тоже выглядел невесло, хотя ему было чем гордиться. Зизу – первый тренер в истории «Реала», не проигравший ни одного из первых пяти класико на «Камп Ноу».

Его команда только в первом тайме 12 раз пробила по воротам «Барсы». Opta говорит, что за время их подсчетов статистики (с 2003 года) так храбро «Реал» в гостевом класико еще не играл.

«Реал» даже забил, но гол Бэйла отменили из-за офсайда.