Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Хендерсон праздновал победу в ЛЧ с папой. Очень трогательно

Хендерсон праздновал победу в ЛЧ с папой. Очень трогательно

Столько счастья!

Блог — Фото блог
2 июня 2019, 23:14
Хендерсон праздновал победу в ЛЧ с папой. Очень трогательно

Столько счастья!

Для любого капитана победа в Лиге чемпионов – нечто особенное. Кэп поднимает кубок над головой и испытывает самые невероятные чувства. Стивен Джеррард в 2005-м от этих ощущений просто сходил с ума: «Я держал кубок на вытянутых руках и знал, что весь мир бросил свои дела и смотрит сейчас на меня!».

СтивиДжи тогда сразу поднял трофей над головой, а Хендерсон подошел к процессу креативнее: крепко взял кубок, поцеловал его, подошел к партнерам, зачем-то посеменил и только после этого поднял руки вверх.

За пару минут до этого Джордана накрыли эмоции: он обнимался с Клоппом, расплакался от счастья и пошел обнимать молодых игроков и работников клуба.

Вряд ли у этого финала был более эмоциональный момент.

Уже после вручения Джордан подошел к своему отцу – Брайану Хендерсону. Папа стоял у кромки поля и, наверное, был как никогда горд за сына.

Во время сезона-2013/14 у Брайана диагностировали рак. Он скрывал от сына информацию о лечении – не хотел, чтобы Джордан отвлекался от чемпионской гонки. Когда папа все-таки рассказал семье о проблеме со здоровьем, то попросил Хендо не переживать – лучше пусть идет и становится лучшим игроком каждого матча. В 4 из следующих 5 игр Джордан был лучшим. После курса химиотерапии Брайан победил рак. 

После крепких объятий отец дал интервью каналу Optus Sport.

«Я неимоверно горжусь сыном. Когда я увидел, как он поднял кубок, меня захлестнули эмоции, подступили слезы, я обнял жену и дочь, которые были рядом. Это так... так важно. Когда ему было 10 лет, я свозил его на финал Лиги чемпионов, в котором играл «МЮ». Он мне сказал тогда: «Пап, однажды я сыграю в финале». Джордан сыграл уже в двух, и взял кубок. Я так счастлив за него».

Потом в интервью ворвался Джейми Каррагер и минуту обнимал папу капитана.

А самую красивую фразу по традиции сказал Юрген Клопп. Он всегда поддерживал капитана – даже когда Хендо проходил сквозь шквал критики.

«Я так счастлив за этих ребят. Вы знаете, что люди говорили про некоторых игроков этой команды. Джордан Хендерсон – капитан победителя Лиги чемпионов-2019. Знаете, я кайфую от этого факта».

Фото: Gettyimages.ru/Matthias Hangst, Laurence Griffiths; ; ; youtube.com/Optus Sport

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты