Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Празднование «Аякса» лучше концерта: 100 тысяч фанатов, песня Tadic on fire, речь де Лигта до мурашек

Празднование «Аякса» лучше концерта: 100 тысяч фанатов, песня Tadic on fire, речь де Лигта до мурашек

Блог — Фото блог
17 мая 2019, 23:58
11
Празднование «Аякса» лучше концерта: 100 тысяч фанатов, песня Tadic on fire, речь де Лигта до мурашек

Как же хотелось оказаться там.

«Аякс», который удивлял нас весь сезон, взял первое чемпионство за 5 лет, а до этого – первый за 9 лет кубок Голландии. В городе закатили огромный праздник для 100 тысяч человек.

Болельщики мгновенно забили Музейную площадь в центре города, в какой-то момент мэрия даже попросила людей в соцсетях не идти в сторону концерта, чтобы не создавать давку. Из-за празднования закрылись музеи, а нескольким школам пришлось перенести экзамены – все понимали, что будет очень-очень шумно.

 

Для Тадича фанаты придумали особую песню – на мотив знаменитого Will Grigg’s on fire (на самом деле это песня Gala – Freed from desire). Душан заслужил: в этом сезоне у него 34+28 – просто сказка.

А теперь посмотрите, как он зажигает на сцене.

На трофей «Аякс» прикрепил камеру GoPro. Спасибо ей за неожиданные ракурсы. 

На площади творилось настоящее сумасшествие.

Тренер Эрик тен Хаг заряжал просто, лакончино, но громко: «Мы – Аякс!».

Когда пришло время для речи капитана, 19-летний Маттейс де Лигт выдал мощнейший спич. После этих слов понимаешь, почему именно он носит повязку.

34-е чемпионство – знаковое. Ведь 34 – еще и номер Абдельхака Нури. Молодой полузащитник считался самым талантливым игроком амстердамцев, но во время предсезонного матча 2 года назад упал в обморок. Только в августе 2018-го он вышел из годичной комы. 

Игроки держали баннер с портретом Нури, а на сцене появились брат и отец игрока.

Красиво звучала главная песня болельщиков «Аякса»: они обожают Three Little Birds Боба Марли, поют ее в перерыве каждого матча. 

100 тысяч болельщиков и команда – в этом сезоне они вдохновили друг друга на большие дела.

 

Фото: globallookpress.com/Soenar Chamid/AFLO, via www.imago-images.de/www.imago-images.de;

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты