Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/«Нант» в слезах сыграл первый матч после пропажи Салы

«Нант» в слезах сыграл первый матч после пропажи Салы

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
31 января 2019, 13:14
13
«Нант» в слезах сыграл первый матч после пропажи Салы

Поиски еще идут.

Бывшего форварда «Нанта» Эмилиано Салу, который 21 января пропал над Ла-Маншем, так до сих пор и не нашли – лишь отдельные части самолета. В среду «Нант» проводил первый матч после этого, и на подходе к «Стад де Божуар» болельщики возлагали цветы и шарфы к стихийному мемориалу в честь аргентинского нападающего.

На футболках «Нанта» вместо фамилий игроков была фамилия Сала. На разминку игроки вышли в футболках с надписями «Мы любим тебя, Эми» и Pray for Sala – «Молитесь за Салу».

Перед началом матча против «Сент-Этьена» болельщики «Нанта» выложили на трибунах мозаику с фамилией Сала.

На матч приехали фаны «Кардиффа» – клуба, в который Эмилиано перешел незадолго до трагедии. С собой из Уэльса они привезли трогательный баннер: «Мы никогда не видели, как ты играешь и забиваешь. Но Эмилиано, наша птица счастья, мы будем любить тебя вечно».

На 9-й минуте матч прервали для минуты молчания по нападающему, носившему в «Нанте» 9-й номер. Просто посмотрите в глаза тренеру французской команды Вахиду Халилоджичу.

Ультрас подготовили особый баннер с портретом аргентинца. А еще на одной трибуне развернули огромный флаг Аргентины и баннер «Эмилиано, сегодня ночью вся торсида говорит с аргентинским акцентом».

«Нант» сыграл вничью. Реми Кабелла забил за «Сент-Этьен» во втором тайме, но Маджид Уорис сравнял счет за 20 минут до конца – и посвятил гол понятно кому.

После матча Вахид Халилоджич выдал пронзительную речь:

«Это была самая сложная игра в моей тренерской карьере. Я горжусь своими игроками, горжусь поддержкой публики. Мы никогда не забудем Эмилиано. Он был замечательным парнем. Но жизнь продолжается. Я надеюсь, что игроки снова найдут улыбки».

Тем временем на сайте «Нанта» продаются футболки, все средства от продажи которых пойдут на продолжение поисковых работ. А вдруг.

Фото: REUTERS/Stephane Mahe (1,3,6-8,10-13); twitter.com/FCNantes/Arnaud Duret; globallookpress.com/Panoramic/ZUMA Press (4,9,14-16); instagram.com/alex_ykee

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты