Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/В этом сезоне Погба сменил уже шесть причесок. Хотя на ЧМ специально играл с простой стрижкой

В этом сезоне Погба сменил уже шесть причесок. Хотя на ЧМ специально играл с простой стрижкой

Блог — Фото блог
Автор — Роман Мун
5 ноября 2018, 14:04
5
В этом сезоне Погба сменил уже шесть причесок. Хотя на ЧМ специально играл с простой стрижкой

Молния, звезды, разбитое сердце.

Во время чемпионата мира многие обратили внимание, что у Поля Погба совсем обычная прическа. Это было непривычно: по ходу клубного сезона Поль выходил на матч с красными и синими волосами и даже выбритыми на виске эмодзи. После победы в России Поль все объяснил: он хотел, чтобы люди концентрировались на его выступлениях, а не внешности, а если и ругали, то только за игру. Франция взяла Кубок мира, после чего Рой Кин, один из главных критиков Погба, заявил, что теперь француз может делать со своими волосами все что хочет.

Кажется, он прислушался: в новом сезоне у Погба уже было шесть абсолютно разных причесок.

10 августа, «МЮ» – «Лестер»(2:1)

На первый матч нового сезона АПЛ Поль вышел с двумя звездами на голове, они символизировали две победы сборной Франции на чемпионатах мира. C «Лестером» француз сыграл отлично: забил уже на третьей минуте с пенальти, сделал 68 передач (больше всех в команде), выиграл все верховые дуэли, его признали футболистом матча в опросе в соцсетях «МЮ». «Поль был великолепен, его вклад был невероятен. Я думаю, он почуствовал, что команда очень в нем нуждается», – сказал после матча Моуринью.

6 сентября, Франция – Германия (0:0)

В сентябре Погба сменил прическу перед первым матчем сборной Франции после ЧМ – с Германией в Лиге Наций. На виске у полузащитника появился символ бесконечности. В матче с немцами Поль ничего особенного не показал, зато все обсуждали его слова перед игрой: «Сейчас я в «Манчестер Юнайтед», но кто знает, что случится через несколько месяцев».

1 октября, «МЮ» – «Валенсия» (0:0)

Перед игрой Лиги чемпионов с «Валенсией» Погба снова поменял прическу – теперь это был символ огня. Погба был одним из лучших на поле (4 паса под удар), но «Юнайтед» в целом отыграл так уныло, что после финального свистка болельщики провожали команду недовольным «бууу».

Начало октября – пик конфликта Погба с Жозе Моуринью (тренер тогда сказал, что Поль никогда не будет капитаном «МЮ»). После игры, когда журналисты попросили у француза комментарий, он ответил, что клуб запрещает ему общаться с медиа.  

11 октября, Франция – Исландия (2:2)

Перед отъездом в сборную Полю сделали на виске молнию, он выложил ее в инстаграм с хэштегом #pogflash. Это отсылка к Флэшу – герою комиксов DC (вы могли его видеть в недавней «Лиге справедливости»). Товарищеский матч с исландцами не получился ни у полузащитника, ни у его команды: Франция еле отыгралась с 0:2 (понадобился пенальти Мбаппе), а Поля заменили по ходу матча после слабой игры.  

20 октября, «Челси» – «МЮ» (2:2)

Вернувшись из сборной, Погба сделал новую прическу к матчу с «Челси». В той игре лондонцы открыли счет после того, как Поль потерял Рюдигера на угловом, но камбэк «Юнайтед» во втором тайме вдохновил тоже он. «Катализатором позитивного смелого отрезка «Юнайтед» во втором тайме стал Погба, – писал Лукомский после игры. – Он постоянно вытаскивал команду из трудных ситуаций под прессингом «Челси». Поль в очередной раз доказал, что когда «МЮ» атакует, он явно самый важный на поле».

3 ноября, «Борнмут» – «МЮ» (1:2)

Поль обновил прическу перед последним матчем премьер-лиги, теперь на правой стороне его головы разбитое сердце. Игра с «Борнмутом» стала для Погба одной из лучших в сезоне: именно он создал момент для Маркуса Рэшфорда, после которого форвард «Юнайтед» забил победный гол в добавленное время.

После игры Поль выложил фото этой прически в инстаграм с подписью «Разбиваешь мне сердце, но я все равно буду любить тебя» и тэгнул официальный аккаунт «Манчестер Юнайтед». Выглядело как сигнал для клуба, что игрок чем-то недоволен.

• Поля стрижет лондонский барбер Ахмед Альсанави. Кроме Поля (к которому он часто летает в Манчестер), Альсанави стриг Азара, Канте, Зума, Фабрегаса и других звезд премьер-лиги. Этим летом Ахмед побывал на чемпионате мира. Перед матчем с Перу Погба пригласил его в лагерь сборной Франции, чтобы он постриг всех игроков сборной. «Мне не важно, что это звезды – я просто думаю о стрижке. Но если Поль выложит что-то в инстаграм, потому что ему понравилось, я думаю: «Вау, я постриг Погба». 

• Кроме Кина, Поля за прически ругали Гари Невилл (ему не понравилось, что Погба сделал синие волосы перед матчем с «Ман Сити»), эксперт BBC и бывший игрок «Ливерпуля» Марк Лоренсон («Поль должен концентрироваться на футболе») и еще один бывший игрок «МЮ» Гарт Крукс («Погба ведет себя как ребенок»). Поль отвечает критикам так: «Я их не слушаю. Футбол – это не про внешность игрока, это про то, что происходит на поле. Я уважаю любое мнение. Если кому-то не нравится моя прическа, он не обязан на нее смотреть, вот и все».

Правда, после чемпионата мира прическу Поля эксперты больше не трогают.

• Поль рассказывал, что когда он играл в «Ювентусе» с Буффоном, тот поддерживал его эксперименты с прическами. «Он говорил мне: «Ты молод, у тебя все впереди. Стригись и одевайся как хочешь, важно то, что происходит на поле».

Фото: Gettyimages.ru/Michael Regan, Adam Pretty/Bongarts, Clive Brunskill, Catherine Ivill; REUTERS/Stephane Mahe

Другие посты блога

Все посты