Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/У «Реала» будет красная форма. Впервые за 7 лет

У «Реала» будет красная форма. Впервые за 7 лет

Она еще и полезна для окружающей среды.

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
7 августа 2018, 08:05
5
У «Реала» будет красная форма. Впервые за 7 лет

Она еще и полезна для окружающей среды.

Сегодня мадридский «Реал» официально презентовал третью форму на новый сезон-2018/19. Она красная (или коралловая, как гласит официальный сайт клуба).

Форма сделана adidas в рамках коллаборации с Parley, организации по защите мирового океана от загрязнения пластиком. В основе производства – переработка пластиковых бутылок, одноразовой посуды, пакетов и другого мусора, выловленного в прибрежных водах. Такая же история в этом сезоне у третьих форм «МЮ» и «Ювентуса».

«Их работа по сохранению планеты очень важна. Parley отлично справляется с тем, чтобы делать жизнь нас всех лучше. Команда наслаждается предсезонкой и рвется начать сезон», – сказал Гарет Бэйл на презентации формы, прошедшей в Нью-Йорке.

«В ноябре 2016 мы договорились, что будем играть в футболках Parley – реакция наших болельщиков и игроков была невероятной, – сказал директор клуба Эмилио Бутрагеньо. – Готовы надевать эту форму по ходу сезона. Мы должны быть в курсе этой проблемы [загрязнения океана пластиком]. Счастливы быть в США, хотим поблагодарить наших болельщиков. Здесь мы как дома».

Форма уже продается на официальном сайте клуба: футболка стоит 86,81 долларов, полный комплект для взрослого – 109,98. Впервые «Реал» наденет ее завтра, 7 августа, в матче с «Ромой» в рамках International Champions Cup.

Последний раз красная форма у «Реала» была в сезоне-2011/12 (тоже третья).

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты