Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/Англия впервые в истории выиграла серию пенальти на ЧМ!

Англия впервые в истории выиграла серию пенальти на ЧМ!

Блог — Фото блог
3 июля 2018, 23:55
4

В последнем матче 1/8 финала Англия билась с Колумбией. Команда стильного Гарета Саутгейта играла активнее, в первом тайме создали чуть больше моментов, но колумбийцы здорово оборонялись.

Во втором тайме Карлос Санчес заплел Харри Кейна – пенальти. Колумбийцы долго спорили, но арбитр настоял на своем. Кейн реализовал пенальти. Харри стал первым игроком с 1939 года, забившим за Англию в шести играх подряд.

Спас Колумбию Йерри Мина! На 92-й минуте Куадрадо навесил, Мина прыгнул выше Магуайра – и пробил в угол – 1:1. Йерри повторил рекорд 1974-го года, когда защитник сумел забить три мяча.

Игра ушла в овертаймы – там было все бодро, но без голов.

Серию пенальти начинали колумбийцы. Фалькао, Кейн, Куадрадо, Рэшфорд и Муриэль забили. Затем удар Хендерсона потащил Оспина, а Урибе попал в перекладину.

Триппьер сравнял счет – 3:3, а затем Бакка не смог пробить Пикфорда. Решающий пенальти забил Дайер и вывел Англию в четвертьфинал, где она сыграет со Швецией.