Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/«Гамбург» впервые вылетел из бундеслиги – и фанаты сошли с ума

«Гамбург» впервые вылетел из бундеслиги – и фанаты сошли с ума

Слезы, дым, полиция.

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
12 мая 2018, 21:07
5
«Гамбург» впервые вылетел из бундеслиги – и фанаты сошли с ума

Слезы, дым, полиция.

В бундеслиге произошло историческое событие – «Гамбург» впервые вылетел. В последнем туре чемпионата команда обыграла гладбахскую «Боруссию» (2:1), но для спасения этого не хватило. Видите часы на первом фото? Они отсчитывают время, что «Гамбург» провел в бундеслиге. Сегодня их пришлось остановить.

По ходу матча на гостевой трибуне появился баннер-насмешка над судьбой «Гамбурга».

В добавленное время фанаты «Гамбурга» психанули и начали забрасывать поле файерами.

Пришлось вмешаться полиции.

В соцсетях писали, что матч вообще могут прервать, но в итоге полиция справилась и команды доиграли. Судья дал финальный свисток примерно на 20 минут позже, чем ожидалось.

Игроки «Гамбурга» рыдают – они сделали почти все возможное. Команда выиграла 4 из 6 последних матчей (в том числе у серебряного призера, «Шальке»), но этого не хватило. Кстати, в стыковые матчи отправился «Вольфсбург» – команда, еще недавно выбивавшая «МЮ» из Лиги чемпионов в итоге тоже может вылететь.

Вместе с игроками плакали и болельщики – и их можно понять. «Гамбург» вылетел впервые за 55 лет существования бундеслиги. Более того, начиная с 1919-го – года, когда после слияния трех гамбургских клубов образовался современный «Гамбург» – команда ни разу не вылетала из высшей лиги немецкого футбола. До сегодняшнего дня.

Часы остановились.

Фото: globallookpress.com/Axel Heimken, Huebner/Taeger; Gettyimages.ru/Lars Baron/Bongarts, Alex Grimm/Bongarts; REUTERS/Morris Mac Matzen, Fabian Bimmer; Instagram/sport1news

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты