Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/12 главных побед Украины в 2017-м

22

Василий Ломаченко, бокс

Снес всех. А главное – двукратного олимпийского чемпиона Гильермо Ригондо.

Дарья Билодид, дзюдо

Она стала чемпионкой Европы среди взрослых в 16 (!) лет. Послушайте эмоции комментаторов:

Юлия Левченко, прыжки в высоту

20-летняя киевлянка больше не в разряде «надежд». В 2017-м перелетела 201 см и выиграла суперсенсационное серебро ЧМ.

Александр Хижняк, бокс

Лучший боксер-любитель мира. Чемпион Европы, чемпион мира – он дает зрелище.

Михаил Романчук, плавание

Летом он выиграл серебро ЧМ на дистанции 1500 м. А уже в декабре просто разорвал своего главного соперника Грегорио Пальтриньери на чемпионате Европы.

«Шахтер» – «Ман Сити», футбол

Дончане стали первыми и пока единственными, кому удалось обыграть в этом сезоне лучшую команду мира прямосейчас, и выйти в плей-офф ЛЧ.

Александр Усик, бокс

Раздавил Марко Хука и мчится к победе во Всемирной суперсерии.

Элина Свитолина, теннис

У нас никогда не было теннисной звезды такого уровня. В 2017-м Элина выиграла 5 топ-турниров и побила рекорд Украины в мировом рейтинге (3-е место).

Ольга Харлан, фехтование

Она перенесла операцию на плече и поздно начала сезон. Но вернувшись, сокрушила всех своих соперниц и стала первой саблисткой – трехкратной чемпионкой мира.

Украина – Турция, футбол

Один из лучших матчей в истории сборной. И пускай отбор закончился плохо, игра наших в Харькове подарила надежду на годы вперед.

Женская сборная Украины, биатлон

Во время развязки эстафеты ЧМ Елена Пидгрушная оказалась среди топ-биатлонисток планеты, но выдала сумасшедший финиш – и взяла серебро.

Марта Костюк, теннис

14-летняя киевлянка выиграла юниорские Australian Open в одиночном разряде и US Open в парном. Пожалуй, главная надежда украинского спорта.