Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/«Атлетико» провел первый матч на новом стадионе

«Атлетико» провел первый матч на новом стадионе

Но не все этому рады.

Блог — Фото блог
17 сентября 2017, 12:23
13
«Атлетико» провел первый матч на новом стадионе

Но не все этому рады.

Мадридская команда провела первый домашний матч на «Ванда Метрополитано». Арена стоимостью 310 млн евро была построена за четыре года – с момента объявления о строительстве до сегодняшней игры.

«Ванда Метрополитано» построен на месте стадиона «Ла Пеинета» – 20-тысячник, проживший 10 лет (с 1994-го по 2004-й), успел запомниться только Континентальным кубком IAAF-2002 и ответным матчем суперкубка Испании-1996.

Весь день перед стадионом проходили праздничные мероприятия. Иногда попадались весьма колоритные болельщики.

Вместимость нового стадиона «Атлетико» – 67 703 места. Это почти на 13 тысяч больше, чем на «Висенте Кальдерон» – прежней домашней арене мадридского клуба.

Разумеется, болельщики при первой же возможности проверили акустику «Ванда Метрополитано» – и испытания прошли успешно.

Футболистам «Атлетико» создали все условия, чтобы переезд на новую арену прошел как можно незаметнее – размеры поля были в точности скопированы с «Висенте Кальдерон». А вот болельщики всю разницу должны были прочувствовать: «Ванда Метрополитано» – современный стадион и заметно отличается от прежней 51-летней арены.

Первым соперником «Атлетико» на «Ванда Метрополитано» стала «Малага» – хозяева выиграли 1:0 благодаря голу Гризманна.

«Ванда Метрополитано» – один из главных претендентов на то, чтобы принять финал Лиги чемпионов в 2019 году. А уже в ноябре на стадионе сборная Испании примет Бразилию.

Впрочем, не все болельщики «Атлетико» рады переезду и новой арене. Некоторые фанаты считают, что при своевременном обслуживании и работах на»Висенте Кальдерон» клуб вполне мог бы оставаться на прежнем месте. Кроме того, у «Ванда Метрополитано» есть проблемы с дорожной развязкой – многие фанаты жалуются, что будут опаздывать на матчи. «Атлетико» уже выделил 44 млн евро на модернизацию ближайшей дороги.

Но все это пока больше похоже на нелюбовь к переменам, чем на серьезный протест против нового стадиона. 

Фото: REUTERS/Sergio Perez; instagram.com/jl_saldanha, frente.atletico.ultras, kobergio, cristcs, fanivegasch, wouterbreek, toni_peluka, ochy3791

Другие посты блога

Все посты