Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/6 самых опасных игроков сборной Финляндии

6 самых опасных игроков сборной Финляндии

Одноклубник Малиновского, немецкий десант и забивной нападающий «Брондбю».

Блог — Фото блог
Автор — Tribuna.com
11 июня 2017, 11:48
3
6 самых опасных игроков сборной Финляндии

Одноклубник Малиновского, немецкий десант и забивной нападающий «Брондбю».

Лукаш Градецки, «Айнтрахт»

Безусловный первый номер немецкого середняка – в этом сезоне Лукаш добрался до финала Кубка Германии, но там «орлы» напоролись на дортмундскую «Боруссию».

Ере Уронен, «Генк»

22-летний партнер Руслана Малиновского, играющий на позиции левого защитника.

Никлас Мойсандер, «Вердер»

Лидер сборной по количеству проведенных матчей. В 2012-м и 2013-м годах, когда играл за «Аякс», центрбек признавался лучшим игроком Финляндии. После голландского гранда по сезону отыграл в «Сампдории» и «Вердере» – в обоих командах застолбил место в стартовом составе.

Робин Лод, «Панатинаикос»

Атакующий полузащитник переехал в Грецию два года назад – с «Панатинаикосом» он дважды занимал третье место в чемпионате.

Йоэл Похьянпало, «Байер»

И команда, и сам форвард провели неровный сезон. Тем не менее, в 11 матчах бундеслиги он умудрился забить 6 голов, причем все – после выхода на замену. Осенью Похьянпало сломал ногу и три месяца лечился, поэтому первый матч с Украиной пропустил.

Теему Пукки, «Брондбю»

Главный бомбардир финнов. К 27 годам успел поиграть за «Севилью», «Шальке» и «Селтик», а в завершившемся сезоне зажигал в «Брондбю» – 19 голов в 34 матчах чемпионата.

Фото: globallookpress.com/imago sportfotodienst; Jasper Jacobs/ZUMAPRESS.com; Tomi Hänninen/Newspix24; Thomas Eisenhuth/ZB.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты