Tribuna/Баскетбол/Блоги/Фото блог/Как украинские клубы выступили в еврокубках

Как украинские клубы выступили в еврокубках

Последним еврокампанию в марте закончил «Мотор».

Блог — Фото блог
29 марта 2017, 16:48
4
Как украинские клубы выступили в еврокубках

Последним еврокампанию закончил «Мотор». Баскетбольные, волейбольные и футзальные клубы – еще раньше.

Баскетбол

«Химик». Лига чемпионов ФИБА

Лига чемпионов в этом сезоне проводится впервые. Южненцы в ней выступили крайне неудачно – последнее место в группе из 8 команд (3 победы и 11 поражений).

Гандбол

«Мотор». Лига чемпионов

Лидеры украинского гандбола заняли второе место в своей группе, но уступили в плей-офф за выход в 1/8 финала «Монпелье» (34:36, 29:29).

ЗТР. Кубок ЕГФ

Еще одна запорожская команда прошла два квалификационных раунда, победив молдавский «Олимпус» и швейцарский «Вакер», но на последнем этапе уступила испанской «Франкин Гранольерс» (27:29, 30:28) по правилу выездного гола.

ЗНТУ-ЗАБ. Кубок Вызова

Третья запорожская команда выступала в третьем по силе евротурнире. В третьем раунде квалификации победила молдавскую «ПГУ-Картина», но в 1/8-й не прошла люксембургский «Дуделанж».

«Галичанка». Кубок ЕГФ

Чемпионки Украины вылетели в первом же квалификационном раунде второго по силе еврокубка, проиграв польской «Погони» (24:22, 20:24).

«Карпаты» Ужгород, «Днепрянка» Херсон. Кубок Вызова

Команда из Херсона вылетела в первом же квалификационном раунде, «Карпатам» удалось пройти лишь на один раунд больше – в 1/8-й они проиграли в Швейцарии «Зугу».

Волейбол

«Барком-Кажаны», «Локомотив». Кубок ЕКВ

Львовяне прекратили выступления в 1/32-й, проиграв сербской «Войводине» в золотом сете. Харьковчане были заявлены на турнир, но снялись с него из-за финансовых трудностей.

«Химик». Лига чемпионов, Кубок ЕКВ

Команда из Южного вылетела во втором раунде квалификации ЛЧ, после чего начала выступления в Кубке ЕКВ, втором по силе турнире. Здесь «Химик» добрался до 1/8-й, где уступил сербской «Визуре».

Футзал

«Энергия». Кубок УЕФА

Львовяне принимали групповой турнир основного раунда, но добиться чего-то существенного не смогли: 1 победа, 2 поражения – и все закончилось.

Фото: официальные сайты «Химика», «Галичанки», «Монпелье»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты