Реклама 18+

Как украинские клубы выступили в еврокубках

Последним еврокампанию закончил «Мотор». Баскетбольные, волейбольные и футзальные клубы – еще раньше.

Баскетбол

«Химик». Лига чемпионов ФИБА

Лига чемпионов в этом сезоне проводится впервые. Южненцы в ней выступили крайне неудачно – последнее место в группе из 8 команд (3 победы и 11 поражений).

Гандбол

«Мотор». Лига чемпионов

Лидеры украинского гандбола заняли второе место в своей группе, но уступили в плей-офф за выход в 1/8 финала «Монпелье» (34:36, 29:29).

ЗТР. Кубок ЕГФ

Еще одна запорожская команда прошла два квалификационных раунда, победив молдавский «Олимпус» и швейцарский «Вакер», но на последнем этапе уступила испанской «Франкин Гранольерс» (27:29, 30:28) по правилу выездного гола.

ЗНТУ-ЗАБ. Кубок Вызова

Третья запорожская команда выступала в третьем по силе евротурнире. В третьем раунде квалификации победила молдавскую «ПГУ-Картина», но в 1/8-й не прошла люксембургский «Дуделанж».

«Галичанка». Кубок ЕГФ

Чемпионки Украины вылетели в первом же квалификационном раунде второго по силе еврокубка, проиграв польской «Погони» (24:22, 20:24).

«Карпаты» Ужгород, «Днепрянка» Херсон. Кубок Вызова

Команда из Херсона вылетела в первом же квалификационном раунде, «Карпатам» удалось пройти лишь на один раунд больше – в 1/8-й они проиграли в Швейцарии «Зугу».

Волейбол

«Барком-Кажаны», «Локомотив». Кубок ЕКВ

Львовяне прекратили выступления в 1/32-й, проиграв сербской «Войводине» в золотом сете. Харьковчане были заявлены на турнир, но снялись с него из-за финансовых трудностей.

«Химик». Лига чемпионов, Кубок ЕКВ

Команда из Южного вылетела во втором раунде квалификации ЛЧ, после чего начала выступления в Кубке ЕКВ, втором по силе турнире. Здесь «Химик» добрался до 1/8-й, где уступил сербской «Визуре».

Футзал

«Энергия». Кубок УЕФА

Львовяне принимали групповой турнир основного раунда, но добиться чего-то существенного не смогли: 1 победа, 2 поражения – и все закончилось.

Самые спортивные города Украины

Самое популярное спортивное приложение Украины – Tribuna.com для Android и iOS

Фото: официальные сайты «Химика», «Галичанки», «Монпелье»

+10
Популярные комментарии
Олег Щербаков
+3
погана ситуація, так. але цього літа є чудовий шанс все виправити - жіноча баскетбольна збірна у нас зараз дуже крута.
Ответ на комментарий Podillya
Жахлива ситуація з ігровими видами спорту. А ще 13 років назад ганболістки вигравали бронзу Олімпіади і срібло на Євро, чоловіча збірна буда міцна. Баскет ще тримається за рахунок легіонерів, волейбол здається мертвим був завжди.
Игорь Снятинчук
+2
Згадується, як запалювала колись "Козачка", і їх протистояння із Динамо в чемпіонаті України, яке показував ут-1. А гандболістки Мотора? Да, та жіноча збірна була однією з кращих ігрових збірних за історію спорту України. Еххх, але часи совкових і перших постсовкових команд минули. Тепер слід по новому відбудовувати наш спорт. Щоб не вилітати від команд з Люксембургу (при всій до них повазі).

Автору величезна повага за статтю, хоча я, якщо чесно, слідкував за цими матчами на той момент, коли вони гралися.

Від себе додам про виліт Донбасу з континентального кубку в третьому раунді (з якого вони власне і стартували). Вони із Адже поділили 3-4 місце, поступившись по очкам Оденсе Бульдогс та Ноттінгему(майбутньому переможцю турніру). До речі, якраз британців в останньому турі наші обіграли.
Ответ на комментарий Олег Щербаков
погана ситуація, так. але цього літа є чудовий шанс все виправити - жіноча баскетбольна збірна у нас зараз дуже крута.
Dyadya Vitya
0
В 1993 році жіноча зб.України з волейболу завоювала бронзові нагороди!

ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_Европы_по_волейболу_среди_женщин_1993
Ответ на комментарий Podillya
Жахлива ситуація з ігровими видами спорту. А ще 13 років назад ганболістки вигравали бронзу Олімпіади і срібло на Євро, чоловіча збірна буда міцна. Баскет ще тримається за рахунок легіонерів, волейбол здається мертвим був завжди.
Написать комментарий 4 комментария
Loading...
Реклама 18+