Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/6 стадионов ЧМ-2018, которые никому не нужны

6 стадионов ЧМ-2018, которые никому не нужны

В России строят сразу несколько арен, которые после чемпионата мира наверняка будут пустовать.

Блог — Фото блог
24 октября 2016, 11:47
3
6 стадионов ЧМ-2018, которые никому не нужны

В России строят сразу несколько арен, которые после чемпионата мира наверняка будут пустовать.

Саранск

«Мордовия» даже в лучшие времена – сезон-14/15, тренер Семин, 8-е место в чемпионата – редко собирала аншлаги на своем легендарном 9-тысячнике. Сейчас «Мордовия» вполне может вывалиться даже из ФНЛ (пока идут 16-ми), поэтому чемпионат мира вполне может приехать в город с командой из самого подземелья русского футбола.

Самара

Самара всегда любила футбол, но бытовуха борьбы за выживание и ФНЛ могут охладить любые чувства. На матчи не без труда добираются 5 тысяч человек, а сам клуб имеет все шансы провалиться в ФНЛ: пока «Крылья» – последние в чемпионате России.

Сочи

После чемпионата мира на 47-тысячном стадионе будет играть футбольный клуб «Сочи», который сейчас плетется в середине зоны «Юг» второго дивизиона. 

 

Нижний Новгород

От команд «Нижний Новгород» и «Волга» в городе остались только воспоминания. «НН» исчез в 2012 году, «Волга» – этим летом. Преемником назначен «Олимпиец», который идет на втором месте зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона.

 

Волгоград

«Ротор» пропал с наших радаров больше десяти лет назад, возвращаясь туда только скандалами и парой возвращений в ФНЛ. Сейчас «Ротор» снова во втором дивизионе, хотя и вполне может оттуда выбраться – пока идет первым с небольшим отрывом от Армавира.

 

Калининград

Стадион на 35 тысяч мест достанется «Балтике» – худшей команде ФНЛ прямо сейчас: 18 матчей, 2 победы и 14 очков.

Другие посты блога

Все посты