Tribuna/Футбол/Блоги/Orest translates everything/Почему Манчестер Сити будет вынужден покупать игроков из Англии

Почему Манчестер Сити будет вынужден покупать игроков из Англии

26 июня 2019, 21:47
4
Почему Манчестер Сити будет вынужден покупать игроков из Англии

Автор статьи: Бен Рэнсом, журналист "СкайСпорт Ньюз"

«Манчестер Сити» находится под нарастающим давлением правил АПЛ, и будет вынужден подписать по крайней мере одного английского игрока в свой состав этим летом, в противном случае они столкнутся с необходимостью защитить свой титул Премьер-лиги еще меньшим составом, чем это было в прошлом сезоне.

Журналист «СкайСпорт» Бен Рэндсом объясняет почему.

Если по-простому, то это просто игра цифр. Согласно правилам Премьер-лиги, каждый клуб обязан выделять восемь мест в своей команде, состоящей максимум из 25 человек, для английских игроков старше 21 года. В предыдущем сезоне в «Манчестер Сити» таких было только четверо - Кайл Уокер, Джон Стоунс, Фабиан Делф и Рахим Стерлинг, что означало, что Пеп Гвардиола мог заявить только команду из 21 игрока.

Почему это проблема?

В данный момент это не является проблемой, но может ей стать уже в ближайшее время. Этим летом Гвардиола хотел бы подписать трех игроков, но вместо того, чтобы пополнять состав, Пепу остается только заменять одного игрока другим.

Если «Сити» завершит ожидаемый трансфер Родри за £ 62 млн., то испанский полузащитник займет одно место, освобожденное после ухода Винсента Компани, которое в настоящее время доступно для иностранного игрока. Любые дальнейшие трансферы иностранцев могут быть воплощены в жизнь только путем занятия места ранее подписанного игрока в команде.

Проблема может стать еще хуже, если Делф уйдет этим летом. Хотя он и начинал оба матча сборной Англии в финале Лиги Наций, полузащитник, который стал левым защитником, кажется, впал в немилость на «Этихаде». Последний выход в старте в Премьер-лиге Делфа состоялся в декабре, когда его удалили на 89-й минуте матча в котором Сити проиграл Лестеру. Тогда мне и сказали, что Сити не будет препятствовать Делфу, если он захочет уйти. Если это произойдет, то в следующем сезоне состав Сити в Премьер-лиге будет сокращен до 20 игроков.

Как решить эту проблему?

Единственное что Манчестер Сити может предложить Гвардиоле это подписывать новых ,более опытных игроков из Англии, что бы использовать их в следующем сезоне.

Так кого же все таки можно считать «английским» игроком ?

Хотя это правило было введено Премьер-лигой десять лет назад как часть усилий, направленных на то, чтобы помочь сборной Англии, название слегка вводит в заблуждение.«Английский» предполагает, что игрок должен быть англичанином, но на самом деле это игрок любой национальности, который провел по крайней мере три сезона, тренируясь в профессиональном английском или валлийском клубе до 21 года.Клубы Премьер-лиги могут подписывать молодых игроков из стран-членов ЕС на стипендиальной основе, когда им исполняется 16 лет, а затем заключать профессиональные контракты с 17 лет. Это выгодная система, которая позволяет клубам привлекать самых талантливых игроков Европы. Вероятно, самый известный пример, когда Арсенал убедил 16-летнего Сеска Фабрегаса перейти к ним в клуб из академии Барселоны. Несмотря на то, что он был испанским игроком, Фабрегас считался «отечественным» футболистом до тех пор, пока не покинул Челси, перейдя в Монако в январе.

Так почему же просто не начать покупать английских игроков ?

Основным недостатком такого подхода является цена. Из-за правил, высококачественные отечественные игроки стоят еще дороже для топ клубов Премьер-лиги, и клубы-продавцы знают это.Тем не менее, финансовый Fair Play теперь не позволяет крупным клубам просто тратить столько, сколько им хочется, поэтому трансферные стратегии должны быть спланированы на несколько трансферных окон вперёд. Это одна из причин, по которой «Манчестер Сити» до сих пор старался не платить игрокам чрезмерные гонорары, даже рискуя не достичь поставленных целей.Однако баланс их команды показывает, что их позиция на переговорах с английскими игроками не так сильна, какой могла бы быть.

Кого вероятнее всего подпишут ?

Логичнее всего будет подписать Гарри Магуайра, даже если это будет означает, что Сити должен будет побить свой трансферный рекорд, чтобы заполучить его. У 26-летнего игрока сборной Англии лучшие годы ещё впереди, а Сити как раз нужно купить центрального защитника этим летом. Ливерпуль, подписывая Вирджила ван Дейка, побил мировой трансферный рекорд за защитника и именно Вирджилу во многом приписывают основные заслуги Ливерпуля в прошлом сезоне. Видя, как их соперники сокращают разрыв, Сити сам может увидеть ценность такой сделки.Манчестер Сити также интересовался Беном Чилвеллом и Декланом Райсом, хотя вряд ли они перейдут в это трансферное окно.Один из вариантов- воспользоваться своим правом выкупить левого защитника Анхелино у ПСВ за 6 миллионов фунтов стерлингов через год после продажи воспитанника академии Сити. В 22 года он будет квалифицирован как «английский» игрок, так как провёл несколько лет в футбольной академии Манчестер Сити. Анхелино провел отличный сезон в Эредивизи. Теперь, ПСЖ входит в число клубов, готовых заплатить за него огромные деньги, чтобы подписать защитника, и источники в Сити считают, что это было бы неплохо, если бы Сити решил вернуть его.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов