Tribuna/Футбол/Блоги/Фора ноль/Ставочники терроризируют игроков в соцсетях: теннис самый агрессивный вид спорта среди ставок

Ставочники терроризируют игроков в соцсетях: теннис самый агрессивный вид спорта среди ставок

Сегодня пойдет разговор о неадекватных игроков совершающие ставки и о их выкриках в соцсетях.

Блог — Фора ноль
Автор — Oleksandr Pasichnyk
18 марта 2020, 14:07
Ставочники терроризируют игроков в соцсетях: теннис самый агрессивный вид спорта среди ставок

Сегодня пойдет разговор о неадекватных игроков совершающие ставки и о их выкриках в соцсетях.

Каждый человек, кто совершает ставки, рано или поздно сталкивался с мыслями что игрок на кого он поставил, просто взял и слил матч (провел договорной матч), тем самым, игрок совершивший ставку проиграл деньги. Что обычно происходит после таких неприятных моментов? Адекватные игроки стараются забыть об этом обидном минусе и продолжат совершать ставки дальше. Что делает другая часть людей, которая совершает ставки во время тенниса? Элементарно просто, они ищут виновника, кто по их словам слил их деньги, дальше уже идут оскорбления в личных сообщениях, кто-то и вовсе начинает писать различного рода угрозы (особенно в сторону родственников).

Ставки сейчас принимают практически на все спортивные события которые только есть, чего стоят ставки на киберспорт. Например, в баскетболе, хоккее и футболе тоже происходят неадекватные выкрики от людей кто совершает ставки, но обычно таких неадекватных людей в этих видах спорта мало, другое дело теннис. Если посмотреть со стороны, примерно 12% ставок в мире приходятся на теннис и недовольных клиентов букмекерских контор соответственно больше, именно поэтому ставочники регулярно терроризируют теннисистов и теннисисток (разницы нет кто играет).

Прецедентов в истории тенниса достаточно много, некоторые теннисисты после таких выкриков обычно закрывают в своих соц. сетях комментарии. Испанская теннисистка Карло Суарес Наварро была в том положении когда из-за давления и угроз ей пришлось закрыть комментарии и личные сообщения, на тот момент, она была на 12-строчке в рейтинге.

35-я ракетка мира Гуидо Пелья, тоже столкнулся с угрозами после одного из своих неудачных матчей, в одном из интервью аргентинский теннисист сказал, «Обычное дело, пишут: убью тебя, убью твою мать, ты неудачник», — говорит 35-я ракетка мира Гуидо Пелья.

«Очень много пишут. И первое время я с ума сходила, переживала. Позже начала понимать, что те же самые люди тебе потом напишут: «Я твой вечный фанат. Ты лучше всех». И я как-то с юмором уже к этому отношусь. Но на самом деле, все равно иногда хочешь не хочешь, а увидишь эти комментарии и просто думаешь: «Ну вот где тебя такого родили. Ну как ты можешь такие вещи писать. У тебя у самого семья, наверное, дети». Я считаю, что это больные люди, и им реально нужно лечиться», —говорит 11-я ракетка мира Арина Соболенко.

Большая часть опытных игроков к этой ситуации никак не относятся, игроки либо не обращают на это внимания, либо смотрят на это со стороны юмора, не более. Но, есть и другие игроки кто сильно переживает на этот счет.

Бывали случаи, когда определенные теннисисты уходили из этого вида спорта из-за неприятных угроз, так например в возрасте 22 лет закончила карьеру Ребекка Марино, в 2012 году она находилась на 38-строчке мирового рейтинга, но из-за травли в соц. сетях теннисистка из Канады была вынуждена завершить игровую карьеру уже в раннем возрасте.

В мужском теннисе такие истории тоже случались, один из молодых игроков подумывал о завершении карьеры после серьезных угроз, игрок заявлял что ему в твиттере и инстаграм написывают «Убью тебя» или что-то в этом роде.

Хочется сказать, этим постом, я не хотел, и не хочу обидеть тот круг людей кто ранее писал игрокам с угрозами. Пожалуйста, оставайтесь людьми и не тратьте свое драгоценное время на оскорбление игроков и не угрожайте им. Также не стоит забывать, что за оскорбление (через интернет) сейчас могут серьезно наказать денежным штрафом. В большом теннисе как все знают есть договорные матчи, но если какой-то из теннисистов или теннисистки вас подвели и не оправдали ваши ожидания, это еще не говорит о том, что игрок намеренно проиграл встречу.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Фора ноль на гостей
29 июня 2021, 10:10
1
Все посты