Tribuna/Футбол/Блоги/БЛФ/Battle: Шапаренко VS Корзун

Battle: Шапаренко VS Корзун

Сравниваем действия Николая Шапаренко и Никиты Корзуна в матче против Шкендербеу

Блог — БЛФ
Автор — Kindoroho
24 ноября 2017, 13:41
18
Battle: Шапаренко VS Корзун

"Динамо" в очередной раз опозорилось... В матче против команды из Албании команда Хацкевича пропустила три мяча. В матче против соперника, который в чемпионате Украины вряд ли претендовал бы на попадание в шестерку...

Можно сколько угодно искать оправдания Хацкевичу, можно жалеть белорусского специалиста ссылаясь на большое количество травм, но в то же время нужно смотреть правде в глаза, некоторые решения тренера не поддаются обьяснению. 

Единственным светлым пятном в матче против "Шкендербеу" стала игра Николая Шапаренко(Цыганков не в счет, он сыграл так, как и должен потенциальный лидер команды). 19-летний полузащитник "Динамо" заменил абсолютно инертного Корзуна. Откровенно говоря, до сих пор остается загадкой причина его регулярных появлений в составе "Динамо". Вот кто-то помнит хотя бы один его успешный матч?

Матч против "Шкендербеу" продемонстрировал, что имея в составе Шапаренко, Корзуна нужно отправлять в аренду. Куда там уехал Хлебас? В минское "Динамо"? Неплохой вариант для белоруса, кстати. 

Для сравнения, Николай Шапаренко заменил Никиту Корзуна на 60 минуте матча и надо же, "Динамо" внезапно заиграло.

Статистика говорит сама за себя. За полчаса игры, которые Шапаренко провел на футбольном поле он сделал почти столько же, сколько Корзун за час. Более того, именно с передачи Николая была начата атака после которой был забитый второй мяч. Именно после фола на нем киевляне получили штрафной после которого мог сравнивать счет Кадар. Ранее, после его передачи на ударную позицию выходил Русин и это все за полчаса игры.  

Так что делает на поле Корзун, который в "Динамо" уже почти два года и почему это лишь второе появление Шапаренко. На некоторые вопросы Хацкевичу совсем скором придется ответить. Уступать "Шкендербеу" киевский гранд не имеет права, даже играя юношеским составом. Хотя, судя по действиями Шапаренко, Цыганкова и Русина, далеко не факт, что условный юношеский состав сыграл бы хуже нынешней основы с Пантичем, Кадаром, Корзуном...

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Battle: Шапаренко VS Корзун
24 ноября 2017, 13:41
18
Все посты