Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольная/Топ 6 футболистов, которые идут к успеху

Топ 6 футболистов, которые идут к успеху

Журналисты любят использовать такое клише как «в этом сезоне футболист приносит много пользы своей команде» или «этот игрок большое открытие для клуба». Ну что, разберемся чьи имена будут на языке у футбольной общественности.

Блог — Футбольная
Автор — Tony Mihaylov
24 сентября 2014, 03:16
12

Поговорим о "новых" героях Премьер-лиги. Они уже давно всем знакомы, но в этом сезоне они выходят на новый уровень игры, радуют всех своей игрой, голами, техникой и усердством. Естественно таких ребят очень много, но я уделю время самым ярким персонажам.

1. Бруно Гама. Днепр.

Человек заиграл. Да заиграл так что наверное сам не ожидал. Есть доверие главного тренера - есть результат. 5 голов говорят сами за себя. Техничный, быстрый для вратарей опасный. Игроков обводит как на тренеровке. Может сыграть как слева так и справа на фланге. Так что вместе с Евгением Смешным они наведут шума. Предположительная цена 3 млн евро (transfermarkt.de).

2. Сергей Болбат. Металлист.                                                                                                  

Две игры два гола. Пока рано делать выводы, но я считаю без этого игрока(и Шавьера) Металлисту будет сложно показать хоть что-то в этом сезоне. Игрок, который приносит остроту в атаке, что очень важно для нынешнего Металлиста. Эта аренда позволит Харьковчанам остаться в первой десятке, а Болбату приобрести лидерские качества и прогрессировать. Уверен, он продолжит забивать. Будем надеятся что новые голы, по красоте не уступят этим двум. Предположительная цена 700 тыс евро.

3. Артем Кравец. Динамо.

Всю жизнь в Динамо и только сейчас, можно сказать, парень заявил о себе во весь голос. После длительной паузы показал выдающийся старт. Старт, которого не ожидал никто. Не представляю что с ним сделал Ребров, но это явно пошло Артему на пользу. У парня есть скорость, хорошее видение игры и хороший удар. Он не остановится и будет дальше блистать. Предположительная цена 1 млн евро.

4. Александр Гладкий. Шахтер.

Все знают его козыри. Но в прошлом сезоне он был кем-то вроде "торреса", у которого пропало голевое чутье. Возвращение в Шахтер и он начинает новую историю. Больше доверия от Румынского специалиста и Гладкий будет в тройке лучших бомбардиров к концу сезона. Предположительная цена 2 млн евро.

5. Руслан Малиновский. Заря.

 

В Заре сложно выделить кого-то одного. Вся команда трудится от матча к матчу как улий. Но этот игрок с мощным ударом много стоит. В каждой игре он заставляет обращать на себя внимание. Опасности от него можно ждать, в какой бы точке футбольного поля он не находился бы. Предположительная цена 300 тыс евро.

5. Артем Громов. Ворскла.

 

Молодой игрок, сыгравший уже 95 матчей за Ворсклу, в этом году приносит особую пользу для своей команды в атаке. Вызов в стан национальной сборной прямое тому доказательство. Ворскла в этом году будет бороться за место в Лигу Европы и Громов будет хорошим помошником в этом деле. Предположительная цена 1.2 млн евро.

6. Редван Мемешев. Волынь.

Футболист, который в прошлом году, по словам Кварцяного, штаны протирал. Видимо критика молодому украинцу пошла на пользу и в этом сезоне он потихоньку становится важным игрок в Волыни. 2 гола и 2 голевые передачи. Усердный малый, хотя с Виталием Владимировичем не особо расслабишься. Предположительная цена 800 тыс евро.

Конечно же это не все футболисты, которые вызывают интерес у футбольной общественности. И в каждой команде, которая борется за первые 6 мест найдется по несколько игроков, которые уже дали о себе знать. Но имеем то, что имеем. В комментариях рассказывайте кого бы вы добавили или убрали. 

P.S. Теперь постараюсь писать чаще. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов