Tribuna/Футбол/Блоги/AndreLive/Виталий Балашов. От любимца публики до изгоя — один шаг

Виталий Балашов. От любимца публики до изгоя — один шаг

Почему не получилось выйти из статуса перспективный? Как ночная жизнь и большие деньги смогли угробить парню карьеру

Блог — AndreLive
6 декабря 2021, 19:55
6
Виталий Балашов. От любимца публики до изгоя — один шаг

Что выбирает футболист в свои 18. Тусовки или игру в футбол? Большинство выбирает именно первый вариант, ведь пока ты молодой, у тебя есть деньги, тебя все знают, ты хочешь тусить и отрываться, но когда приходит осознание, то ты начинаешь впахивать и думать, как накопить на жизнь после футбола. Речь пойдет именно о таком футболисте.

Помните такого парня? А когда-то он подавал хорошие надежды и в своё время был самым перспективным парнем из Одессы. Его карьера явно сложилась не так, ярко, как выглядит Одесса летом.

Но сейчас не про красивую Одессу, хочется напомнить вам немного о футболисте, о том почему не получилось у него заиграть, да и в целом, что с ним произошло.

Экскурс в футбольный путь

Если сейчас появлению в основе 18 летнего не вызывает удивление, то раньше такое удавалось только самым талантливым парням, именно таким и был Виталий. Довольно-таки быстро он ворвался в основной состав «моряков» и также быстро он вылетел с неё.

На Балашова возлагали большие надежды тренера сборной, но проблемы с алкоголем, а также внимание к молодой звезде сломали парня. Его описывали, как техничного, скоростного, хорошо координированного игрока. Одесская публика восхищалась им и ставили в один ряд с Коноплянкой и Ярмоленко.

Роман Григорчук: «У него высокий потенциал, жаль, что он грешит и не пользуется тем даром, который ему дал Бог»

Игрок не выдержал ношу молодой восходящей звезды. Сложно, когда ты в 18 лет становишься любимчик публики, поэтому неудивительно, что пошли слухи о алкоголе и разгульной жизни. Желание развиваться, явно ушло на второй план. Его даже сравнивали с Артемом Милевским, которого также считали перспективным парнем, но, что было дальше мы и так все прекрасно знаем.

Такая философия ни к чему хорошему не привела. Сначала его опустили в дубль, потом отдали в аренду, но она была крайне неудачная. Как отмечал Роман Григорчук после аренды вернулся совсем другой человек, провёл шикарно сборы, но по приезду в Одессу опять всё пошло по наклонной. Спустя время и смены тренера ничего не вышло, хотя Бабич давал ему шанс и верил в его талант и успех, но футболист выбрал иной путь.

После Черноморца успел побывать в Висла Краков, Милсами, Ислочь, Олимпик Донецк, Тамбов, Шахтер Караганда, Актобе, но нигде не успел задержаться надолго по разным причинам.

Набор команд явно оставляет желать лучшего, но в целом, всё заслуженно особенно учитывая своё отношения к футболу. Конечно в его карьере ещё были и ночные клубы, но я не одессит, чтоб знать, где тусят наши «звёздные футболисты».

А что о нём говорят тренера и эксперты

 «Тема Балашова не сильно приємна. Я в нього вірив, хотів його реанімувати і дати йому другий шанс, але в певний момент він мене підвів. Це пов'язано з нефутбольними справами.

Багато різних чуток ходило, але не хотілося це все виносити. Там пов'язано з режимом і з розумінням, професіонал ти чи ні. Якщо так, то повинен ставитися професійно до всього: починаючи від побуту, закінчуючи тренуваннями. Якщо ж для тебе це лише хобі ....

Я давав шанс. На даний момент у мене є виконавці, які не поступаються Віталіку. Я вважаю, що вони більш перспективні та відповідальні. Кожен вибирає свій шлях: я вибрав твердий і вважаю його правильним", - зазначив Бабич.

 Также в один из периодов отсутствия Виталия Балашова на матчах, главный тренер Александр Бабич выступил с комментарием:

«Балашов? Как сказал генеральный директор, у него инфекционное заболевание. Мне кажется, этот вопрос задать лучше Виталику. Психологическое или физическое заболевание? Там все вместе. Там такая ситуация не сильно простая… Я ожидал от Виталика большего. Может, даже нужно было раньше давать играть тем молодым ребятам, которые сейчас играют на его позиции.

Статистика за карьеру

Сейчас ему уже 30. Сказать, что карьера у него не удалась это ничего не сказать. Виноват ли в этом кто-то кроме него? Нет, сам выбрал такой путь. Возможно не нашлось человека рядом с ним, который смог бы объяснить, что к чему. Один из таких примеров Артем Беседин, помните, то самое видео, которое всплыло в период, когда он играл за Металлист. Может не совсем корректное сравнение, но Артем смог вернуться и оставить такое прошлое в прошлом.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Зашквары УПЛ 2021
23 декабря 2021, 22:19
6
ПСЖ, мысли в слух
10 января 2019, 23:30
4
Все посты