Tribuna/Футбол/Блоги/AndreLive/Кто должен покинуть Шахтер

Кто должен покинуть Шахтер

Здесь я собрал футболистов, которые разочаровали меня в этом году и которым следует уйти летом в другие клубы. Здесь есть, как и очевидные варианты, так и неожиданности.

Блог — AndreLive
2 июня 2019, 12:48
6
Кто должен покинуть Шахтер

1. Веллингтон Нем

Возраст - 27

Стоимость - 1,5 млн евро

Куда - Бразилия

Парень засиделся в клубе. Я уверен, что этим летом будет кадровая чистка в клубе и это один из первых кандидатов на переход. Нем не оправдал ожиданий и полностью провалился, виной этому стали сложные и частые травмы. В больших матчах он теряется и на поле его практически не видно 

2. Андрей Борячук

Возраст - 23

Стоимость - 800 тыс евро

Куда - Бельгия, Венгрия

Хороший нападающий, который при должном доверии от ТШ может дать хороший результат. В этом клубе у него мало шансов на будущего игрока основы, а вот в других клубах он бы смог заиграть. Ему лучше уехать в Бельгию, там у парня будет больше шансов для развития. Ну или поехать до Реброва в Венгрию. 

3. Оларенважу Кайоде

Возраст - 26

Стоимость - 2.5 млн евро

Куда - Турция, Испания, Португалия

Не оправдал возложенных на него ожиданий, + получил достаточно тяжелую травму, после которой не смог выйти на свой уровень. В тех матчах, которых он выходил было видно желание забить, но не как ни помочь команде конечно можно списать, что это нападающий, но команда должна быть превыше всего. В конце года, когда Мораес не играл, на него даже не делали ставку. 

4. Маркиньос Сиприано

Возраст - 20

Стоимость - 1 млн евро

Куда - Португалия

Неудачный трансфер горняков. Летом пришел в команду, но большую часть времени играл за U21, хотя и там он не был основным игроком. Уверен, что летом он уйдет в аренду, чтобы набраться опыта на взрослом уровне. Тем более его хочет подписать Спортинг, а это хороший вариант для всех. На данный момент он проигрывает конкуренцию своим одноклубникам. На его позицию есть Марлос, Тете, Соломон и шансов у него заиграть просто нет. 

5. Алан Патрик

Возраст - 28

Стоимость - 4 млн евро

Куда - Бразилия, Португалия

Один из самых неудачных трансферов донецкого клуба. Он очень долго вливался в коллектив, не зря он ездил долго по арендам. Играть он начал активно только после того, как лидеры начали уходить с клуба. Украинским болельщикам он запомнился обрезками в центре поля, после которых клуб получал гол. Если в нашем чемпионате это не сильно заметно, то в ЛЧ сразу наказывают. Думаю, летом он должен уходить на его позиции уже есть Маркос Антонио, Майкон. Каждый из них уже доказывает, что может спокойно играть в основном составе. 

6. Богдан Бутко

Возраст -  28

Стоимость - 2 млн евро

Куда - Турция, Бельгия, Греция, Италия

Долгое время сидел за спиной у Дарио и ездил по арендам, после удачной поездки в другой клуб, его вернули в Шахтер. Богдан никогда не отличался способностью хорошо атаковать и по этой причине он проигрывает конкуренцию своим одноклубникам. Он проиграл конкуренцию даже левому полузащитнику, а это уже о многом говорит. Как по мне в команде с задачами попроще он сможет чаще играть, но не здесь.  

Кого вы б добавили в этот список или наоборот убрали?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Зашквары УПЛ 2021
23 декабря 2021, 22:19
6
ПСЖ, мысли в слух
10 января 2019, 23:30
4
Все посты