Tribuna/Футбол/Блоги/AndreLive/ОБСУЖДАЛКА / Максим Коваль. Нераскрытый талант Украины

ОБСУЖДАЛКА / Максим Коваль. Нераскрытый талант Украины

Да. Сейчас речь пойдёт об одном из самых перспективных вратарей не только Украины, но и Мира. Вашему вниманию представляется Максим Коваль. Экс-футболист “Металлург Запорожье”, “Динамо”, “Говерла”, “Оденсе”, “Депортиво”, а сейчас он играет за “Аль-Фатех”.

Блог — AndreLive
8 мая 2019, 21:33
6
ОБСУЖДАЛКА / Максим Коваль. Нераскрытый талант Украины

Перспективным вратарем он считается уже 10 лет, а результата или прогресса так и нет. Печально, он ведь мог вырасти в топового вратаря, но помешали компьютерные игры.

В своё время за ним активно следила Барселона, Милан и другие топ-клубы Европы, но судьба сложилась так, что он оказался в Саудовской Аравии. Возможно, это поможет ему перезапустить карьеру. Для вратаря 26 лет — это не возраст. Если он сможет переломить свою карьеру, то в середняке топ-10 он ещё сможет поиграть.

После перехода в Динамо он дал интервью клубному журналу, где сказал следующие слова: “Я мечтал оказаться в «Динамо».Даже когда все было на уровне слухов, читал все новости и в глубине души надеялся, что таки позовут. Теперь будудоказывать тренерам, что я — номер один”. 

В сезоне 10/11 “Динамо” купило Макса за 3.5 млн. В сезоне 12/13 он стал лучшим молодым игроком УПЛ по версии УЕФА и World Soccer, а также взял приз лучшего вратаря УПЛ. И это на минуточку в 17 лет.

Почему у него не получилось заиграть в Динамо?  

  • Здесь, наверное, сыграл фактор Шовковского. Всё-таки любого вратаря киевлян будут равнять на него, а это может сломать молодого футболиста.
  • Убавил к себе требования, в следствии чего проиграл конкуренцию всем и отправился по арендам;
  • Даже при Реброве не смог застолбить за собой место №1;
  • Слава, деньги, узнаваемость, что ещё нужно парню в 17 лет? 

В 2015 году по версии Международного центра спортивных исследований (CIES) он был включен в число перспективных футболистов категории U23 вместе с Тибо Куртуа, Марио Гётце и Неймаром.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Зашквары УПЛ 2021
23 декабря 2021, 22:19
6
ПСЖ, мысли в слух
10 января 2019, 23:30
4
Все посты