Tribuna/Футбол/Блоги/AndreLive/Тяжелая, но очень важная победа для сборной

Тяжелая, но очень важная победа для сборной

11 сентября был сыгран последний европейский матч в Запорожье. Теперь мы вторые. Провальный матч от Шапаренко и Коваленко. Шедевр Шведа и ....

Блог — AndreLive
13 сентября 2018, 18:30

11 сентября был сыгран последний европейский матч в Запорожье. В этом поединке решалась судьба сборной. Если они теряют очки, то борьба за второе место обошла б нас стороной. Наверняка этого не хотели подопечные Головка.

О матче. Игра сборной была не понятно о чем. Фанаты уж точно не ожидали увидеть такую игру против Андорры. Мы рассчитывали на голепад, но не судьба. Когда украинцы начинают играть быстро и в короткий пас, у соперников возникали проблемы. Наличие таких исполнителей, как Коваленко, Шапаренко, Швед обязаны были играть в быстрый футбол, чтобы те не успевали перестроиться. Но имеем, то, что имеем. Победа 1:0, болельщики явно не на это рассчитывали. Кстати, в этом матче мы ещё и пенальти не забили, но тот кто не забил сотворил шедевр имени Швед. Теперь мы поднимаемся на второе место.

Лучший игрок матча

Сложно кого-то выделить, но больше склоняюсь к Шведу. Одно расстроило, что он включался на 10-15 минут каждого тайма, но создавал опасные моменты и хоть как-то создавал опасность возле ворот соперника.

Худший игрок

Не могу выделить кого-то одного. Все ошибались, делали непонятные передачи. В общем, играли в непонятно что.

Болельщики

Сегодня сыграли важную роль в победе. Со стадиона было видно, как те неохотно играли и ждали, наверное, чуда. Один негативный момент был, когда игрок Андорры потерял сознание во время матча и наши начали освистывать его. Было хорошо видно, что он не специально тянет время, а ему действительно плохо. Я тоже могу понять ультрас, до этого инцидента соперники частенько падали без всяких причин. Но ребята, Андорра не футбольная страна, они бьются на поле за страну. Они играют, так как умеют и с этим ничего не поделаешь.

Отсутствие лидера

На этот матч у сборной не оказалосьлидера. Никто из игроков не смог повести за собой команду. Если смотреть логично, то это должен был быть Коваленко. Один из самых опытных в команде.