Tribuna/Футбол/Блоги/AndreLive/«Шахтер» снова не заметил своего соперника в лице «Верес»

«Шахтер» снова не заметил своего соперника в лице «Верес»

«Шахтер» на протяжении 7 игр не проигрывают, а ещё лучше не пропускают. Горняки забили 24 гола. А от «Верес» разочаровывает, после разделения на 6-ки они не забили ни одного гола(!), а прошло уже 4 матча, в котором они заработали лишь 1 очко. Но при всех обстоятельствах ведут борьбу за Еврокубки.

Блог — AndreLive
7 апреля 2018, 20:40
4

Стартовые состав команд«Верес»: Бандура, Борзенко, Адамюк, Сімінін, Лук’янчук, Карасюк, Каленчук, Пепі (Мягков, 59), Западня, Степанюк, Куліш (Морозенко, 84). Головний тренер – Юрій Свірков.

«Шахтар»: Пятов, Петряк, Хочолава, Ракицький, Ісмаїлі, Фред, Алан Патрік (Додо, 87), Тайсон, Дентіньо, Марлос (Зубков, 84), Феррейра (Гречишкін, 74). Головний тренер - Паулу Фонсека.

Первый тайм. «Шахтер» сразу прибрал мяч к своим ногам, но «Верес» иногда пытается выбежать в контратаку.  На 16 минуте Ракицкий хорошо приложился по мячу, но мяч угодил в штангу. Но и оборона горняков тоже не безгрешна, вот только хозяевам не хватает мастерства. На 24 минуте Кулиш делал прострел на Степанюка, тот в свою очередь не среагировал на него. И «Шахтер» молниеносно выходит в контратаку и забивает. Автор гола Тайсон. На 33 минуте Исмаили  делает прострел на Дентиньо, но Борзенко в подкате чуть не срезал мяч в собственные ворота.  «Верес» пытается огрызаться, но до удара не доходит. Первый тайм закончился со счётом 0:1 в пользу горняков.

Второй тайм. Резво начали хозяева, идут активно в атаку. На 70 минуте реальный шанс имел «Верес» на гол, но Степанюк перебросил Пятова и немного не попал в створ ворот. В связи с тем, что «Верес» легко проходил полузащиту. Фонсека  решил выпустить Гречишкина вместо Феррейры, что бы тот «зацементировал» центр поля горняков. И сразу же Хочолава на 78 минуте забивает гол после подачи с углового. Кстати для него это дебютный гол за горняков. На 81 минуте Западня стрелял метров с 10, но буквально с линии ворот мяч выбил Ракицкий. У горняков на 87 минуте дебютировал Додо, который вышел вместо Патрика. Матч закончился со счётом 0:2.

«Верес» пытался играть открыто, но в тоже время не забывал про защиту. Играли хорошо, но не хватало мастерства. Вроде и моменты были, но не хватало последнего удара. А вот «Шахтер» играл, как всегда отлично и сопернику давал играть и сам играл. Но люди, которые смотрели, могли заметить, что бразильцы просто пешком ходили в позиционной атаке и даже так создавали моменты.