Tribuna/Футбол/Блоги/AndreLive/Первая победа сборной Украины в 2018 году

Первая победа сборной Украины в 2018 году

100 матч Руслана Ротаня, первая победа сборной в 2018 году. Ещё один пропущенный гол со стандарта...

Блог — AndreLive
27 марта 2018, 20:57

Второй матч в этом году провела сборная Украина. Напомним первый матч, мы сыграли вничью с Саудовской Аравией. На этот раз команда Андрея Шевченка играла в Бельгии, а не в Испании. Хотя Бельгия нас тоже встретила дождём. В этот раз сборная выиграла со счётом 2:1.

Матч начинался под диктовку украинцев. На первых минутах Коноплянка просто разрывал свой фланг. На 16 минуте был супер момент, но мяч угодил в перекладину. Марлос простреливал, а Сакаи пытаясь выбить мяч, попал в перекладину. На 21 минуте Украина выходит вперёд. Настоящая пушка от Ярослава Ракицкого, вратарь был бессилен. На 41 минуте Макино забивает, после навеса со штрафного. Очень обидно, ведь могли уходить на перерыв с победой, но видимо не суждено.

Начало второго тайма. Силовая игра продолжается и как же приятно смотреть на такие товарищеские матчи, где команды пытаются играть, а не мучаются. Ну, а начало второго тайма было за Японцами, но до опасных моментов не доходило. Разве, что на 59 минуте Харагучи красиво падал и просил пенальти, но арбитр разобрался и дал ему жёлтую карточку за симуляцию. На 69 минуте Коноплянка простреливал, а Караваев замкнул. А ведь он сыграл только 7 минут после выхода на замену.  На 79 минуте Руслан Ротань выходит на замену и входит в число тех, кто сыграл 100!!! игр за сборную. На последних минутах Япония прижала Украину к собственным воротам, но превратить эту навалу в гол не сумела. Даже штрафной на последних секундах не помогли, хотя большая здесь заслуга Пятова, ведь он потащил штрафной. Собственно говоря, этим матч и закончился. Матч закончился со счётом 1: 2 в пользу Украины.

Хотелось бы поздравить сборную с такой нужной победой, пусть это и был товарняк, но такие команды мы , хотя нет, ОБЯЗАНЫ побеждать любым составом. Ну и проблема, которую никак не могут решить это пропускать голы со стандартов. Интересно, чем они занимаются на тренировке? Большинство голов, которые мы пропустили это со стандартов, нужно с этим что-то решать.