Tribuna/Футбол/Блоги/AndreLive/Итоги 24 тура УПЛ

Итоги 24 тура УПЛ

Новый капитан «Динамо». Плохие погодные условия во многих городах Украины. Красивая игра горняков. «Сталь» поднимается в таблице. «Александрия» теряет очки и будет бороться за выживание. «Шахтер» ещё не пропускал в 2018 году в чемпионате. Фиаско «Олимпика»

Блог — AndreLive
19 марта 2018, 00:52

«Верес» 0:1 «Зоря»Гол: Юри, 51 (с пенальти)

"Верес": Бандура – Лукьянчук, Борзенко, Приймак, Симинин – Каленчук, Карасюк – Кожанов (Пепи, 66), Степанюк, Западня (Мягков, 80) – Кулиш (Жулио Сезар, 71).

"Заря": Лунин – Тимчик, Сваток, Чечер, Чеберко – Харатин (Прийма, 58), Силас – Караваев (Гордиенко, 84), Громов, Лунев (Фаупала, 46) – Юри.

Первый матч в верхней шестёрке в этом туре принёс нам хорошую игру. Жалко, что помешали погодные условия, но команды были в одинаковых условиях.

«Заря» пыталась сегодня играть в красивый комбинационный футбол, но ведь на таком поле это было сделать довольно сложно, но у них получалось это. А вот «Верес» играл довольно просто, на таком поле это было преимущество, но сегодня не получилось. На 50 минуте Юри забивает с пенальти. На 92 минуте «Верес» имел шанс вырвать ничью со штрафного, но Карасюк промазал.

«Шахтер» 3:0 «Мариуполь»Голы: Исмаили, 27, Марлос, 45+3, Фред, 67.

"Шахтер": Пятов — Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко (Дентиньо, 71) — Марлос (Зубков, 82), Патрик, Тайсон — Феррейра (Коваленко, 86).

"Мариуполь": Худжамов — Насонов, Яворский, Белый (Билоконь, 88), Дава, Демири (Быков, 80) — Тищенко, Дедечко, Мишнев, Неплях — Диденко (Авагимян, 68).

Горняки были злыми после матча с «Ромой», лидеры команды сегодня должны были продемонстрировать свой уровень. Они это сделали, но в матче с «Мариуполем». Запретили играть основным арендованным игрокам «Мариуполя»

Гости сразу показали, что они будут играть в защите. Горняки делали в штрафной площадке всё, что угодно. На 26 минуте Бутко прокинул между ног защитнику, сделал прострел и точку поставил другой защитник горняков Исмаили. На 47 минуте после розыграша углового Марлос обыграл защитника и красиво пробил в дальний угол. Первый тайм закончился со счётом 2:0. На 67 минуте Марлос мог оформить дубль, но пробил прям в Худжамова. Атака на этом не закончилась, Феррейра подобрал мяч и отдал пас на Фреда, который уже расстреливал ворота. На 79 минуте Бутко мог забивать в стиле Марлоса, но Худжамов среагировал.

«Динамо» 4:0 «Ворскла»Голы: Беседин, 4, Бурда, 59, Цыганков, 63 (пен), Хлебас, 88

Динамо: Бойко, Пиварич, Бурда, Шабанов, Кендзера, Гармаш (Алибеков, 72), Ротань, Вербич, Цыганков, Шапаренко (Буяльский, 88), Беседин (Хлебас, 78)

Ворскла: Шуст, Пердута, Чеснаков, Даллку, Сапай, Гиоргадзе, Кобахидзе (Ребенок, 60), Васин, Кадимян, Кулач (Одарюк, 76), Сергийчук (Коломоец, 69)

Не менее злыми после матча с «Лацио» были и «Динамо». У хозяев вышел новый капитан Циганков, дебютировал Алибеков, а также шанс получил Хлёбас, который дебютировал ещё в далёком 2012 году.

«Динамо» начало резво и уже на 4 минуте Беседин вывел команду вперед. На 15 минуте хороший шанс был у Шапаренко, но парень не разобрался в этом эпизоде. Чеснаков на 31 минуте получил хороший шанс, но на высоте был Бойко. После первого тайма никто не ожидал такого разгрома. Гармаш на 59 минуте делает скидку в борьбу, которую выиграл Бурда.  На 63 минуте Циганков заработал пенальти и сам пошёл исполнять и забил. В конце матча «Ворскла» получила хорошие шансы, но рано бросили бороться. Точку в матче поставил Хлёбас на 88 минуте.

«Черноморец» 0:1 «Сталь»

Голы: Кузык 18

"Черноморец": Безрук, Зубейко, Люлька, Бамба (Бобко 61), Татарков, Чорний, Смирнов, Сильвио (Матяж 60), Семенив, Ковалец, Жунич (Хамелюк 71)

"Сталь": Пеньков, Якимив (Копытов 63), Задерака, Ощипко, Эберт (Даниэлян 46), Месхи, Кузык, Грачев, Климчук (Тиаго 77), Мысык, Джонатан

«Сталь» хорошо начала борьбу за выживание, хотя её считали главным претендентом. Главное не перегореть им.

А теперь переходим собственно к игре.  Если смотреть на составы, то можно предположить, что хозяева выиграют на опыте, но молодёжь показала, что рано их сбрасывать со счетов. Первый опасный момент возле ворот хозяев и сразу гол. Орест Кузык забил первый и последний гол в этом матче. На 30 минуте ещё один опасный момент, но хозяева на этот раз отбились. Опасно было возле ворот «Стали», после прямого удара со штрафного от Чорния. На 36 минуте Кузык пробивал опасно, но Безрук был на высоте. Второй тайм полностью был за «Черноморцем», но что-то опасное придумать не смогли. Татарков после штрафного имел хороший шанс, но головой пробил мимо. После этой игры «Черноморец» опустился на 12 места, а «Сталь» поднялась на 10 место.

«Олимпик» 0:1 «Звезда»Гол: Очигава, 60 (в свои ворота).

"Олимпик": Махарадзе — Парцвания, Мищенко (Очигава, 46), Вакуленко, Немчанинов — Доронин, Вукович — Кисиль, Щедрый, Г.Пасич (Захаркив, 64) — Беленький (Сондей, 46).

"Зирка": Паст — Кейта (Билоног, 73), Братков, Фатеев — Оганесян (Малиновский, 76), Загальский, Гедж (Ямполь, 90+2), Драченко, Цюпа — Рассадкин, Кондраков.

«Олимпик» неожиданно проиграл. Гости играли интереснее и хотели больше выиграть.

На 26 минуте ошибся вратарь «Звезды», но спас защитник. Почти аналогичная ситуация была у «Олимпика», но вратарь успел исправиться.  «Олимпик» пытался что-то сделать, но не хватило желания и класса. А «Звезда» выиграла не на классе, а на желании. На 61 минуте простой удар(прострел) игрока «Звезды» и  Очигава срезает мяч в свои ворота. Дальше на 76 минуте гости имели шанс забить второй гол и закончить матч, но Махарадзе спас.  «Олимпик» не создавал каких-то моментов после пропущенного гола и заслуженно проиграла.

«Александрия» 1:1 «Карпаты»Голы: Пономарь 70 - Швед 77

"Александрия": Панькив, Банада, Бацула, Старенький (Протасов 60), Грицук, Пашаев, Гитченко, Полярус, Бухал, Цуриков (Шастал 80), Пономарь

"Карпаты": Шевченко, Мирошниченко, Лобай, Швед, Мякушко (Санчес 74), Эрбес, ди Франко (Голодюк 83), Карраскаль, Гуцуляк, Вербный, Нестеров

Единственный матч этого тура, который закончился вничью.

В первом тайме не было много моментов, а точнее по одному опасному моменту с обеих сторон. Второй тайм был уже поинтереснее . На 70 минуте штрафной, который не предвещало беды, но хозяева смогли выжать из него максимум, гол забил(затолкал) Пономарь. Дальше Швед сравнял счёт на 76 минуте. И игроки «Карпат» были ближе к победе, но не смогли реализовать свои моменты в конце матча. Поэтому закономерная ничья.