Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольные мысли/Последний шанс для луганской «Зари»?

Последний шанс для луганской «Зари»?

Автор — Anonymous Storyteller
29 октября 2019, 15:43
2
Последний шанс для луганской «Зари»?

По названию, наверное, кубковый матч «Динамо» — «Шахтёр» звучит более убедительно, но в плане интриги и интереса — всё ли так однозначно?

Подопечные Владимира Шарана не перестают удивлять всю футбольную Украину своими результатами. «Александрия» имея такую непростую неделю, за матч пропускала не более чем один мяч, играя все три матча на выезде — против киевского «Динамо», французского «Сент-Этьена», и донецкого «Шахтёра».

Во многих моментах, именно благодаря великолепной игре Юрия Панькива — соперники «Александрии», не смогли порадоваться взятием ворот, более чем один раз. Панькив продолжает доказывать своей игрой, что он заслуживает получить шанс в национальной сборной Украины. Именно из-за такого непростого календаря, вполне возможно, что этот матч станет для «Александрии» разгрузочным. После кубковой встречи, «Александрии» придётся встретиться со своим прямым конкурентов в чемпионате — «Мариуполем», после чего, «Александрия» дома сыграет против «Сент-Этьена», поэтому нельзя исключать ротацию состава, со стороны Владимира Шарана.

Переходя к луганской «Заре», можно вспомнить Богдана Леднева, который шаг за шагом становится лидером луганской команды, занимая второе место в списке бомбардиров местного чемпионата, уступая лишь Жуниору Мораесу, с учётом того, что Богдан — не нападающий.

Возможно, Богдан Леднев один из тех игроков, к которым стоило бы присмотреться главному тренеру национальной сборной Украины — Андрею Николаевичу Шевченко.

Сама же «Заря» находится в достаточно неплохой форме, не проигрывая на протяжении пяти матчей. Два последних проигранных матча для луганской «Зари» в чемпионате Украины — был проигрыш донецкому «Шахтёру» со счётом 4:3, и проигрыш ближайшему оппоненту — «Александрии», со счётом 1:2. Лигу Европы команда покинула ещё до начала группового этапа, а в местном чемпионате, навряд ли в этом сезоне кто-то сможет составить конкуренцию донецкому «Шахтёру», в борьбе за золото.

С учётом того, что Кубок Украины — последний шанс для луганчан добыть какой-то трофей в этом сезоне, вполне возможно, что именно команда Виктора Скрипника добудет путёвку в 1/4 финала Кубка Украины. Вдобавок к тому же, два своих последних матча против «Александрии» — луганчане проиграли, поэтому у «чёрно-белых» должна быть двойная мотивация.